Pull to refresh

Лига защиты интернета будет оповещать о угрозах свободы Сети по примеру Бетмена

Reading time1 min
Views21K
Этим летом Лига защиты интернета (ну путать с Лигой безопасности интернета) начала проект экстренного оповещения об угрозах сетевой свободе типичным для сети способом — распространением информации и символики организации автоматизированными средствами. В частности, в качестве атрибута организации было выбрано изображение чёрного котенка с психоделическим взглядом.

Как оказалось, что фантазия активистов не закончилась на этом, а плавно переросла в реальную жизнь, причём весьма эффектным способом! Организация установила в Сан-Франциско и Нью-Йорке прожекторы и стала транслировать на облака или стены высокого здания изображение — символ своей организации подобно тому, как это делал Бетмен в серии фильмов «Тёмный рыцарь».






Авеню Лафайет, Нью-Йорк

Аналогичное мероприятие было проведено и в Сан-Франциско на фоне знаменитого моста:



Активисты Лиги запланировали аналогичные мероприятия и в других городах мира (в Европе — это Лондон, а в Азии — монгольский Улан-Батор):



Причём, если вы считаете, что в вашей стране или городе также что-либо или кто-либо угрожает свободе интернета (на подобие законов SOPA и PIPA), то активисты организации предлагают написать им по этому адресу team+spotlights@fightforthefuture.org даже если вы не обладает достаточным количеством средств, и, по всей видимости, аналогичное мероприятие будет проведено у вас.

Пожертвовать средства организации или как-либо по-другому поддержать её можно здесь.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+21
Comments35

Articles

Change theme settings