Pull to refresh
0

Мобильное приложение от IBM с технологией дополненной реальности

Reading time 2 min
Views 10K
IBM тестирует мобильное приложение, которое «видит» товары на полках магазина с помощью технологий распознавания изображения и выводит на экран телефона информацию о составе/ технических характеристиках/ стране производителя/ количестве калорий/ и о многом другом. И все это дополняется социальной составляющей.


Амнон Ребак (Amnon Rebak) — член IBM Research из израильского города Хайфа — представляет технологию, способную распознавать и сравнивать товары.

На международной выставке CeBIT компания IBM показала тестовую версию приложения, которое дает людям новые возможности выбора покупок в магазинах при помощи смартфона.

Приложение (пока что безымянное) разрабатывается в Израиле, в городе Хайфа. В основе приложения лежит технология распознавания изображений, благодаря которой программа сканирует товары, и после отображает информацию о товаре или может сделать сортировку по каким-либо параметрам (например, состав или цена).

Скачав это приложение, покупатели смогут легко найти те продукты, которые, к примеру, не содержат вредных веществ, что с каждым годом становится все более востребованным.

Дополненная реальность от IBM может заинтересовать не только покупателей, но и продавцов, т.к. теперь можно будет легко найти товары со скидкой, товары, продающиеся по купонам и т.д.

Другой интересной особенностью является наличие системы отзывов. Т.е. вы не только сможете узнать больше о товаре, который лежит перед вами, но и узнать, что о нем думают ваши друзья. Учитывая популярность социальных сетей, вполне вероятно, что будет доступна функция добавления «увиденного» на Facebook или в Twitter.



Как уже говорилось, на выставке был представлен тестовый образец приложения — вся информация была загружена на смартфон заранее. Но в данный момент ведется активный период тестирования, и мы верим, что до окончательного релиза ждать осталось не долго.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees