Pull to refresh

CamBoard Pico — интерфейс жестового управления нового поколения

Reading time 1 min
Views 7.4K
Немецкая компания Pmdtec на днях представила новый тип интерфейса жестового управления компьютером. При этом разработана не только программная, но и аппаратная часть. Можно сказать, что эта система уже практически готова к употреблению. Вполне может быть, что уже в недалеком будущем такими системами будут оснащаться новые модели ноутбуков/ультрабуков/сборок десктопов.


Конечно, то, что показано на видео — это больше реклама, чем реальные испытания устройства в «полевых» условиях. Но и то, что мы видим, впечатляет. Система позволяет жестами переключаться между приложениями, управлять самими приложениями и выполнять прочие задачи.

Похоже на то, что для включения системы в рабочий режим не нужно прыгать вокруг ноутбука, хлопать в ладоши делать что-то особенное. Достаточно просто поднять палец (один или больше) во время печати, не изменяя расстояния от руки до дисплея. Это гораздо более удобная система, чем те, где нужно становиться в особую позицию, или хуже того — вставать, чтобы получить возможность жестового управления.



Второе видео тоже достаточно интересно, здесь еще раз демонстрируются возможности системы жестового управления CamBoard Pico. Сейчас компания активно работает над заключением договоренностей с производителями ноутбуков и ультрабуков.

Via techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments 8
Comments Comments 8

Articles