Pull to refresh

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №52 (6 — 12 апреля 2013)

Reading time7 min
Views30K
Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.
Кстати, сегодня исполняется ровно год с момента поста нашего первого дайджеста на Хабре. Вам спасибо, что до сих пор нас читате, нам спасибо, что все еще продолжаем это дело :)



Горячая семерка

«Марс-3» найден!

Благодаря усилиям энтузиастов из группы «ВКонтакте» Сuriosity_live по фотографиям на поверхности Марса были найдены части старой советской станции «Марс-3», запущенной в 1971 году. Большая порция подробностей в авторской статье «Как мы искали Марс-3»

Google Glass наступает

Google начала формировать фонд поддержки сторонних разработчиков для платформы Glass, Google Glass XXX: индустрия «18+» приглядывается к новому устройству, что не удивительно, ведь программу для Google Glass сможет сделать каждый. Кстати, теперь вас не посадят, если вы приедете с этим девайсом в Украину. А вот пять мест, в которых Google Glass уже запрещены.

Github 5 лет

Поздравляем github с пятилетием. Из достижений за это время — 3.5 млн. пользователей, 6 млн. репозиториев. Заодно предлагаем ознакомиться с Ресурсами для изучения Git и GitHub

Улучшаем поиск и индексацию в поисковиках

Вот несколько важных советов в полезной статье «Как правильно использовать rel=canonical для успешной индексации в поиске Google». Кроме того, появился новый способ использования атрибута rel=alternate hreflang=x для главных страниц таких сайтов, который поддерживают и Google, и Яндекс. Кстати, здесь пишут, что Google намного более безопасный, чем альтернативные поисковики

Лучшие Open Source проекты года

Вашему вниманию предлагается список победителей по версии .netmagazine.com, который объединил такие проекты, как Firefox OS, Bootstrap, Conditionizr и другие, скорее всего вам уже знакомые

CSS-препроцессоры

Немного свежих материалов по сабжу: Статистика использования препроцессоров на CodePen, Почему вас пугает Sass? , 8 расширений для Compass, о которых вы могли не знать , а также свежая презентация на тему «Defensive Sass — Modular styles for the modern web»

Parallax

Освежаем знания о трендовой технике: Использование параллакса, чтобы визуально заинтересовать и удивить посетителя сайта , 10 советов по созданию сайта с параллакс-эффектами . А те, кому лень читать статьи, но хочется посмотреть на анимированный креатив, могут позависать на соответствующем разделе awwwards.com.

Разработка



CSS



JavaScripts



Браузеры



Новости



Сервисы


  • generatedpaper — генератор печатных заготовок
  • Niice — поисковик с хорошим вкусом для дизайнеров

Демо



Сайты с интересным дизайном и функциональностью



Дизайн



Подборка бесплатных дизайнерских печенек



Занимательное




Дайджест за прошлую неделю.
Материал подготовили dersmoll и alekskorovin
Tags:
Hubs:
+46
Comments6

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.zfort.com.ua
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Украина