Pull to refresh

Google работает над инструментом синхронизации данных на разных Android устройствах (с одним аккаунтом)

Reading time 2 min
Views 18K


Похоже на то, что корпорация Google вскоре официально представит инструмент синхронизации данных на ваших разных устройствах (например, на телефоне и планшете, с одним аккаунтом). Синхронизация позволит, к примеру, продолжить на телефоне игру с того места, где вы закончили проходить ее на планшете. Новая функция является частью пакета Google Play Services 3.1

Для широкой публики все это недоступно, пока, но ребята из Android Police смогли заполучить предрелиз, и разобрать его, что называется, по косточкам. Они же ранее обнаружили файлы нового социально-игрового сервиса от Google, о чем будет немного рассказано ниже.

Что касается синхронизации, то разработчики и пользователи получат весьма практичный инструмент. Об играх уже было сказано выше, но синхронизация будет актуальна и для других приложений. К примеру, фильм, который вы начали просматривать на телефоне, можно будет просмотреть до конца на планшете, с того места, где вы закончили его смотреть. Указанный инструмент синхронизации заменит собой Google Drive, Dropbox и прочие подобные сервисы.

Вероятно, процесс замены телефона (с условием того, что новый телефон тоже будет на Android) также будет проходить гладко — ведь можно будет без проблем перенести все данные со старого телефона на новый, автоматически.

К сожалению, пока неизвестно, когда именно Google собирается представить Play Services 3.1. Может быть, функция синхронизации будет представлена и до анонса указанного пакета, но это тоже просто вероятность, без официального подтверждения со стороны Google.

Обновление Play Services 3.1 будет также включать сервис синхронизации контактов, с интеграцией Google+.



Что касается игрового сервиса, о котором говорилось выше, то он называется Play Games. Он будет похож по функциональности на Game Center от Apple, но больше заточен под Google+. Пользователи смогут следить за достижениями друг друга, просматривать лидеров для конкретной игры, искать соперников для игры. Будет представлен и внутриигровой чат, что может понравиться многим геймерам.

Via androidpolice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments 14
Comments Comments 14

Articles