Pull to refresh

Новые чипсеты от Texas Instruments ускорят время заряда и увеличат срок службы аккумуляторов для смартфонов и планшетов

Reading time 2 min
Views 11K
Мобильные устройства потребляют все больше энергии — факт не требующий доказательств. С каждым мобильным релизом нашему вниманию предлагают все более мощные и энергоэффективные решения, но в мире аккумуляторных технологий, с другой стороны, достаточно тихо. В связи с этим наблюдается негативный тренд: все больше и больше устройств выходит с внутренними, несъемными литий-ионными аккумуляторами, емкость которых со временем падает, и для замены аккумулятора владельцам остается только обращаться в сервисный центр.

image
Гиганты Texas Instruments (TI) упорно работают над этой проблемой, и в прошлый четверг анонсировали новые чипсеты, которые позволят улучшить существующие литий-ионные аккумуляторы. Решение, предлагаемое ими, не увеличит время работы вашего мобильного устройства от одного заряда, но поможет существенно уменьшить время заряда. «Умные» зарядные устройства, оснащенные технологией MaxLife, будут заряжать аккумуляторы до 30% быстре, и, также, увеличится срок службы аккумуляторов. Это означает, что при использовании мобильного устройства, использующего новую технологию от TI, в течение года, его аккумулятор практически не потеряет в емкости по сравнению с новым аккумулятором (li-ion аккумуляторы со временем безвозвратно теряют емкость).

Новая автономная система контроля за аккумулятором и зарядным устройством от TI позволяет понизить энергопотребление программным обеспечением во время заряда, улучшить показатели по защите аккумулятора при заряде и улучшить температурные условия — работа с этой системой позволит инженерам адаптировать алгоритм заряда для поддержки максимального числа модификаций устройства, а так же упростит создание более стабильных аккумуляторов повышенной емкости (более точная индикация заряда и считывание mV).

Это отличные новости, и мы будем внимательно следить за развитием этих чипсетов и внедрим необходимые компоненты и в наши аккумуляторы, если наши тесты подтвердят эффективность этой новой технологии!

С уважением,
Команда Mugen Power

Более подробно на GigaOM

mugen-power-batteries.ru
Tags:
Hubs:
+9
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.mugen-power-batteries.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Гонконг