Pull to refresh
0

Бесплатный курс из 11 лекций про маркетинг, продажи и клиентский сервис в веб-студии/агентстве

Reading time 2 min
Views 44K
Всем привет! В течение последних пяти лет я (Андрей Терехов) периодически писал на Хабре (и в общие блоги, и с недавних пор в блог проекта Ruward) различные материалы про маркетинг, продажи и клиентский сервис в веб-студиях и агентствах. Как правило, эти статьи получали положительный отклик от пользователей. Мы решили пойти дальше и составили самый полный курс из всех, которые я когда-либо читал (включая оффлайн), по данной тематике.

Мы записали более 8 часов видео, разбитых на 11 лекций, подготовили презентации, кейсы, материалы по теме, кучу разного рода примеров, образцов и шаблонов, которые могут пригодится в жизни веб-студии. Это все превратилось в большой спецпроект, который мы и анонсируем сегодня – www.megaplan.ru/digital.

Итак, какие темы вошли в наш курс из 11 лекций (заодно дам ссылки на мои материалы с хабра по этим же темам там, где они есть):

  1. Структура интернет-агентства. Принципы проектного управления. Треугольник sales-pm-account. (по мотивам http://habrahabr.ru/post/66033/)

  2. Ценообразование в веб-студии. Формирование расчетной сметы. Оправдание цены. Виды демпинга и способы борьбы с ним. (по мотивам http://habrahabr.ru/company/ruward/blog/169559/)

  3. Функции службы маркетинга, основные каналы привлечения клиентов. Работа по разным сегментам ЦА.

  4. Позиционирование — ищем ключевые точки. Собственный сайт студии/агентства — типовые ошибки. (по мотивам http://habrahabr.ru/post/121053/)

  5. Привлечение – ищем ключевые точки концентрации ЦА (b2b-ходовки).

  6. Организация эффективной службы продаж. Мотивация сотрудников, KPI.

  7. Сама продажа: участвуем в тендере, готовим КП, презентуемся, подводим итоги. (по мотивам http://habrahabr.ru/post/112549/)

  8. Договор и тонкие места, форматы оплаты, проектная документация. (по мотивам http://habrahabr.ru/post/162299/)

  9. Организация холодных продаж в высоком ценовом сегменте. (по мотивам http://habrahabr.ru/post/84290/)

  10. Работа с клиентской базой, сегментация, клиентский сервис. (по мотивам http://habrahabr.ru/company/ruward/blog/168647/)

  11. Тонкости работы с компетентным заказчиком. (по мотивам http://habrahabr.ru/company/ruward/blog/170805/)

Участие и доступ ко всему разработанному нами контенту – бесплатно. Единственная «маркетинговая цена» — это попутная регистрация в Мегаплане (благодаря которому нам и удалось все это свести воедино, записать и смонтировать видео, оформить все в единый курс лекций). Впрочем, использование Мегаплана тоже бесплатно в первый триальный месяц, а потом никто не заставляет его покупать, если, конечно, вы сами не захотите.

Задавать вопросы по темам лекций можно здесь (так же как и критиковать, хвалить или давать ссылки на другие полезные материалы по теме), а можно в специальной группе на FB. Регистрация и подробности о спецпроекте – тут: www.megaplan.ru/digital.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
www.ruward.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия