Pull to refresh
204.6
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Что на самом деле люди делают в Интернете?

Reading time 4 min
Views 44K
Совсем недавно Facebook заявил, что их портал посещает около 1,1 миллиарда человек ежемесячно. Цифра действительно поражает, однако, где же все остальные пользователи Интернета? Статистика Вас может слегка удивить. Не смотря на всю популярность Instagram в Snapchat загружается на 100 миллионов фотографий в день больше. А Yahoo Mail, как оказалось, куда популярнее, чем Twitter. Ну, а MySpace обогнал по числу пользователей Spotify.



Чтобы хоть немного понять как выглядит интернет 2013 года, был составлен список самых крупных Интернет-проектов. Все данные — официальны, а значит некоторые будут слегка завышены самими создателями и управленцами проектов. Однако картина все же вырисовывается весьма четко.

Данные, приведенные ниже, показывают месячную статистику числа пользователей зарубежного сегмента Интернет.

Facebook — социальная сеть, основанная в 2004 году. 1,1 миллиард посетителей ежемесячно.



YouTube — сервис видеохостинга (размещение, обработка и хранение видео), основанный в 2005 году, является дочерним обществом Google Inc. 1 миллиард посетителей ежемесячно.



QQ — сервис мгновенного обмена сообщениями, крайне популярен в Китае, поддержкой занимается компания Tencent, основанная в 1998 году. 700 миллионов посетителей ежемесячно.



Weibo — сервис микроблогов китайского происхождения, создан компанией Sina Corp в 2009 году. 503 миллиона посетителей ежемесячно.



Google+ — социальная сеть от Google, запущенная в 2011 году. 343 миллиона посетителей ежемесячно.



WeChat — мобильный сервис передачи текстовых и голосовых сообщений, основанный, уже знакомой нам, Tencent в 2011 году. 320 миллионов посетителей ежемесячно.



Shazam — кроссплатформенный проект для идентификации звуков и поиска информации о них, основан в 1999 году. 300 миллионов посетителей ежемесячно.



Yahoo Mail — сервис электронной почты от компании Yahoo, активирован в 1997 году. 281 миллион посетителей ежемесячно.



Skype — сервис связи (текстовая, аудио- и видеосвязь), основанный в 2003. 280 миллионов посетителей ежемесячно.



Zynga — разработчик онлайн-игр из США, основан в 2007. 232 миллиона посетителей ежемесячно.



WhatsApp — сервис мгновенного обмена сообщениями для смартфонов, создан в 2009. Чуть более 200 миллионов посетителей ежемесячно.



Twitter — социальная сеть и сервис микроблогов, работает с 2006 года. 200 миллионов посетителей ежемесячно.



Soundcloud — социальная сеть + сервис распространения оцифрованной звуковой информации, действует с 2008. 180 миллионов посетителей ежемесячно.



Pandora — сервис онлайн-радио с возможностью прослушивания любимых композиций, начал свое существование в 2000 году. 175 миллионов посетителей ежемесячно.



Badoo — социальная сеть знакомств, основанный в 2006 году. 172 миллиона посетителей ежемесячно.



Tumblr — сервис микроблогов с возможностью обмена сообщениями, изображениями, видео, ссылками и т.д. Основан в 2007 год. 170 миллионов посетителей ежемесячно.



LinkedIn — социальная сеть для поиска и установления деловых контактов, работает с 2003 года. 160 миллионов посетителей ежемесячно.



Snapchat — приложение для обмена фото-сообщениями, запущенное в 2011. 150 миллионов загружаемых фото в сутки (эти данные сопоставимы с количеством посетителей в месяц).



Line — сервис мгновенного обмена сообщениями с использованием уникальных изображений и «смайлов» (также есть и Line-камера, Line-игры и т.д.), основан в 2011 году. 150 миллионов посетителей ежемесячно.



Instagram — приложение для создание фото, их обработки и распространения, работает с 2010 года. 100 миллионов посетителей ежемесячно.



Flickr — сервис хранения и дальнейшего использования цифровых фото- и видеофайлов, запущен в 2004. 87 миллионов посетителей ежемесячно.



Yelp — сервис поиска и оценивания различных представителей рынка услуг (кафе, ресторан, парикмахерская и т.д.), создан в 2004 году. 84 миллиона посетителей ежемесячно.



Flipboard — сервис автоматического сбора контента с разных социальных сетей и предоставления его в виде журнала для пользователей смартфонов. Основан в 2010. 53 миллиона посетителей ежемесячно.



Evernote — набор программного обеспечения для архивирования данных и создания заметок различного вида (текст, фото, видео, вед-страница и т.д.). Работает с 2009 года. 50 миллионов посетителей ежемесячно.



Pinterest — социальный сервис обмена фотографиями и их каталогизацией. Был основан в 2010 году. 48,7 миллионов посетителей ежемесячно.



Kik Messenger — приложения мгновенного обмена сообщениями для мобильных устройств, созданное в 2009. 30 миллионов посетителей ежемесячно.



MySpace — социальная сеть, созданная в 2003 году. 25 миллионов посетителей ежемесячно.



Spotify — сервис легального стриминга музыкальных композиций. Запущен в 2008 году. 24 миллиона посетителей ежемесячно.



Path — социальная сеть для мобильных устройств, запущенная в 2010 году. 10 миллионов посетителей ежемесячно.



Instapaper — сервис хранения и дальнейшего чтения различных статей и текстов, основан в 2008 году. 2 миллиона посетителей ежемесячно.



Графическое выражение статистических данных вышеперечисленных проектов:


Процентное выражение вышеперечисленных статистических данных:


Как Вы могли заметить в списке довольно много проектов, которые схожи друг с другом по своей тематике и функционалу. Однако некоторые смогли добиться большего признания среди рядов многомиллионной армии пользователей Интернет.

buzzfeed.com
Tags:
Hubs:
+24
Comments 41
Comments Comments 41

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager