Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Попробуйте Windows Server 2012 R2, SQL Server 2014 и Visual Studio 2013 без установки!

Reading time 3 min
Views 32K
В этой заметке мы поговорим про доступность новых продуктов Microsoft Windows Server 2012 R2, SQL Server 2014 и Visual Studio 2013 Ultimate в галерее виртуальных машин Windows Azure, где каждый желающий может попробовать новинки без установки на свой компьютер.



Windows Server 2012 R2


В рамках конференции TechEd Europe 2013 была представлена новая версия серверной операционной системы Windows Server 2012 R2. Предварительная версия данной системы доступна сегодня для загрузки и тестирования.

Новая ревизия операционной системы предлагает сотни нововведений, некоторые из них представлены на слайде. Огромное число нововведений представлено в обновленном гипервизоре Hyper-V. Представлена так же новая версия веб-сервера IIS 8.5, нововведения в котором направлены на увеличение управляемости и масштабируемости веб-серверов, в том числе для размещения в хостинг-окружении.

Подробнее о новом сервере вы можете узнать по указанным ссылкам:


SQL Server 2014


Вместе с выходом Windows Server 2012 R2 на конференции TechEd Europe 2013 была выпущена и предварительная версия системы управления данными SQL Server 2014.

В новом SQL Server 2014 представлены десятки важнейших нововведений направленных на повышение производительности, обеспечения удобной работы с Big Data и бизнес-аналитикой, построения гибридных облачных систем.

Ключевым новшеством SQL Server 2014 стал набор in-memory технологий: проект Hekaton, который позволяет размещать таблицы в памяти, обновление механизмов ColumnStore и бизнес-аналитика с PowerPivot.

Подробности о новой версии SQL Server 2014 вы можете найти на официальном сайте и в официальном блоге разработчиков:


Visual Studio 2013


На Build 2013 — самой крупной конференции Microsoft для разработчиков была выпущена предварительная версия среды разработки приложений — Visual Studio 2013.

Как и в других новинках компании, в Visual Studio 2013 представлены десятки нововведений в каждой из компонент среды разработки. В частности, обновились среды разработки .NET и ASP.NET, значительно обновились инструменты разработчиков Windows 8 с поддержкой новой версии Windows 8.1. Множество новшество получили редакторы кода, инструменты тестирования, профилирования и отладки кода.

По представленным ссылкам вы можете найти подробное описание нововведений в Visual Studio 2013 на английском и русских языках:


Попробуйте новые продукты Microsoft с помощью Windows Azure


Хорошая новость состоит в том, что все эти новинки, новые функции в продуктах можно попробовать лично, даже не устанавливая их у себя на компьютере.

Сегодня Windows Server 2012 R2, SQL Server 2014 и Visual Studio 2013 Preview доступны в виде образов виртуальных машин в галерее Windows Azure.

Просто воспользуйтесь своей подпиской Windows Azure или подпишитесь на бесплатный триальный период и запустите новые серверы в виртуальных машинах Windows Azure.

image

Для этого начните создавать новую виртуальную машину и в галерее выберите нужный вам сервер: Windows Server 2012 R2, SQL Server 2014 или Visual Studio 2013.

image

Укажите конфигурацию виртуальной машины, введите имя администратора и пароль.

image

Настройте режим виртуальной машины, указав ДНС и географической расположение (дата-центр) виртуальном машины.

image

Виртуальная машина начнет создаваться. Дождитесь создания, это может занять пару минут.

image

После создания вы можете перейти в панель администрирования виртуальной машины и с помощью функции "Подключиться" подключиться к виртуальной машине по RDP.

image

Подключившись к виртуальной машине вы сможете использовать, изучать и тестировать уже установленные продукты Microsoft, например, Visual Studio 2013 Preview.

Ссылки


Tags:
Hubs:
+3
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США