Pull to refresh
0

Коротко о новом: Samsung запускает первый в мире смартфон на базе передовых сетей LTE-A — GALAXY S4 LTE-A

Reading time 2 min
Views 15K
В конце июня компания Samsung Electronics объявила о запуске в широкую продажу нового смартфона GALAXY S4 LTE-A, чье появление призвано поменять общепринятые стандарты скорости обмена информацией, проигрывания потокового мультимедийного контента, загрузки приложений и работы в веб-браузере мобильного устройства.



Samsung GALAXY S4 LTE-A (модельный номер SHV-E330S) стал первым коммерчески доступным смартфоном с поддержкой продвинутого мобильного стандарта LTE-Advanced. Компания Samsung изначально являлась одним из самых проактивных игроков в процессе глобального развертывания сетей четвертого поколения. Первой вехой стал запуск мобильного телефона-слайдера с QWERTY-клавиатурой под названием Samsung Craft в далеком 2010 году. Годом позднее появился первый LTE-смартфон в мире, а в прошлом году Samsung стала пионером в реализации голосовых вызовов в сетях 4-го поколения VoLTE, которые можно было опробовать на смартфоне GALAXY S III LTE.



Усовершенствованный стандарт связи LTE-A позволяет мобильным устройствам работать на более высокой скорости передачи данных (до 150 Мбит/с) — по сути, она эквивалентна удвоенным пределам возможностей LTE-сетей, а пропускную способность 3G-сетей превосходит и вовсе десятикратно. На сегодняшний день подобная сеть развёрнута лишь в столице Южной Кореи — Сеуле, а подключение к ней осуществляется эксклюзивно оператором SK Telecom. В рамках подписки на LTE-сервис SK Telecom предлагает своим клиентам IPTV с передачей потокового видео в разрешении Full HD, музыкальный сервис с онлайн-трансляцией композиций в формате FLAC, ряд спортивных программ и бесплатных видеосервисов.

Samsung GALAXY S4 LTE-A стал первой ласточкой нового поколения мобильных сетей, но к концу этого года корейский оператор обещает предложить пользователям еще шесть смартфонов с поддержкой LTE-Advanced. Помимо Кореи, в очереди на развертывание нового стандарта сетей уже стоят 84 мегаполиса по всему миру.

Сам смартфон практически не отличается от флагманского прообраза Samsung GALAXY S4: основная разница заключается в процессоре, которым оснащена новинка — Qualcomm Snapdragon 800 (четырехъядерный CPU Krait 400 c частотой 2,3 ГГц + GPU Adreno 330). Вес устройства увеличился аж на грамм. Все остальные технические характеристики остались нетронутыми.

Samsung GALAXY S4 LTE-A появится в на корейском рынке во второй половине лета в двух цветовых решениях — голубом (Blue Arctic) и красном (Red Aurora). Про остальной мир и Россию официальные источники пока умалчивают.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея