Pull to refresh
0

Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №20 (8 — 14 июля 2013)

Reading time 3 min
Views 5.9K
На этой неделе Mozilla открыла сайт для разработчиков, Dropbox выпустил новый API для оффлайновой работы приложений, начался конкурс приложений для Tizen с призовым фондом в $4 млн, а компания PNN рассказала как подключить смартфон к авто. Все это в нашем новом дайджесте.

image

iOS



Сериализуем настройки при помощи протокола NSCoding
Рус
При разработке практически любого приложения рано или поздно появляется необходимость хранить его настройки, будь то текущая версия или in-app настройки приложения. Что в данном случае делает разработчик? Сохраняет данные настройки через NSUserDefaults и правильно делает.

Android



Tasks и Back Stack в Android
Рус
image
Эта статья является свободным переводом оффициального источника. Тема больше ориентирована на новичков, но я думаю, что и опытный разработчик сможет узнать что-то новое.

Модификация стоковых прошивок для Android. Часть 3

Часть 1 / 2 / 3
Многие не понимают зачем делать модификации к прошивкам, а бесплатные труды разработчиков обрастают мифами. Давайте сегодня попробуем разобраться для чего и кому это нужно и развенчаем многие, порой глупые, домыслы.

Windows Phone



Простейшая реализации кросс-платформенного мультиплеера на примере эволюции одной .NET игры
Рус
В этой статье я хочу описать личный опыт создания одной игрушки с реализацией многопользовательской игры, позволяющей поддерживать различные платформы (пишу я на .NET, поэтому в первую очередь мой опыт касается Windows/WP, но этот же метод прекрасно подойдет для других платформ, у меня есть рабочие прототипы описываемой игры для Android/iOS, но пока нет желания платить по 1к юсд за коммерческие пакеты Xamarin).

Firefox OS



Mozilla открывает сайт для разработчиков Building Firefox OS
Англ
«Строительные кирпичики» это аналоги системных компонентов в других мобильных ОС – меню, заголовки, навигационные панели и т.п.

Разработка



Конкурс приложений Tizen App Challenge
Рус
Tizen, открытая операционная система, поддерживаемая среди прочих Intel и Samsung, вступает в свое сражение за разработчиков. Конкурс Tizen App Challenge предлагает нам в общей сложности более 4 миллионов долларов.

HTML5 в мобильной разработке — что выбрать?
Рус
image
Сегодня хотелось бы поделиться нашим мнением о том, когда в разработке мобильных приложений стоит отдать предпочтение веб-технологиям, а когда лучше использовать нативные средства разработки.

Мобильная веб-разработка: некоторые особенности и советы
Рус
Эти советы больше нацелены на разработку мобильных приложений под PhoneGap, Windows 8 и Firefox OS. Но разработчикам мобильных веб-сайтов тоже могут пригодиться.

Dropbox хочет заставить все приложения работать оффлайн
Рус
С Datastore API, разработчики смогут загружать структурированные данные пользователей в Dropbox, таким образом они останутся в безопасности и их можно будет синхронизировать с любым устройством.

Вышла новая версия Gimbal SDK с поддержкой бесконтактной идентификации
Рус
Вышла новая версия Gimbal SDK с поддержкой бесконтактной идентификации.

Apptimize предлагает A/B тестирование для нативных приложений iOS и Android
Рус
Стартап Apptimize предлагает набор инструментов для A/B тестирования мобильных продуктов для iOS и Android.

Разработчики разворачиваются в сторону бизнес-приложений
Рус
Мобильные разработчики все больше поворачиваются в сторону бизнес-клиентов, говорит новое исследование Appcelerator и IDC. Результаты опросов показывают, что в 2010 году более 70% разработчиков фокусировало свои усилия на разработке потребительских приложений – сейчас же таких только 57.2%.

Устройства



Как подключить смартфон к авто или история создания OBD Car Doctor
Рус
Идея подключить смартфон к бортовой системе автомобиля возникла достаточно давно. Спусковым крючком стала прочитанная статья об электронной начинке современных авто и CAN шине, которая позволяет обмениваться данными различным устройствам, подключенным к этой шине.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия