Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Конкурс мобильных приложений для города Moscow App Contest’13

Reading time 2 min
Views 6.3K
Приглашаем Android-разработчиков к участию в конкурсе городских мобильных приложений на базе Единой мобильной платформы (ЕМП) г. Москвы.

Конкурс на лучшее приложение, решающее городские задачи и делающее будни жителей мегаполиса проще и приятнее, проводится с 17 июля по 20 сентября 2013 года совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы.



Когда?


Прием заявок: 17 июля — 20 сентября 2013.
Объявление результатов: 11 октября 2013 экспертное жюри во главе с и.о. главы Департамента информационных технологий города Москвы Артемом Ермолаевым объявит победителей конкурса “Городское мобильное приложение на платформе Android” в рамках IV Международного форума мобильных разработчиков Apps4All.

Как принять участие?


Шаг 1. Необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса и получить доступ к личному кабинету разработчика ЕМП. С этого момента вы сможете использовать все возможности платформы:

  • Легкий доступ к 189 наборам данных по 20 категориям городской инфраструктуры.
  • Возможность использовать более 20 сервисных методов – от общемосковской мобильной авторизации до городских геолокационных сервисов.

Шаг 2. Предоставить описание идеи приложения для смартфонов и планшетов на ОС с использованием API ЕМП.
Шаг 3. Прислать ссылку для бесплатного скачивания рабочего прототипа или финального продукта на ОС Android, созданного на основе заявленной ранее концепции.

Кто может принять участие?


К участию в конкурсе приглашаются все желающие реализовать свои проекты по решению городских проблем в формате мобильного приложения на ОС Android с использованием API ЕМП.

Зачем участвовать?


Москве нужны свежие идеи, и мы готовы помочь их реализовать. В мае 2013 года разработчики получили доступ к возможностям Единой мобильной платформы (ЕМП) города Москвы. ЕМП – это экосистема городских мобильных сервисов, цель которой облегчение доступа к открытым данным и электронным услугам города. Платформа обеспечивает работу всех московских мобильных приложений и сервисов, а общая аудитория пользователей ЕМП насчитывает более 1,2 млн человек.

А что с призами?


  • Главный победитель получит призовой фонд в размере 150 тыс. руб. и его приложение станет официальным сервисом, рекомендованным Правительством Москвы.
  • Три команды разработчиков (1-3 места) отправятся в Кампус стартаперов и разработчиков Google в Тель-Авиве.

Ознакомиться с полными правилами конкурса и подать заявку на участие можно тут.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США