Pull to refresh
0
ex-Wargaming
Издатель и разработчик free-to-play MMO

Второй Python meetup: чего ждать от PEP и стоит ли стрелять себе в ногу?

Reading time 2 min
Views 13K
Воодушевившись большим количеством слушателей июньского митапа, мы решили проводить его каждый месяц. Как итог – вторая встреча «питонщиков» в пятницу 26 июля. В этот раз мы (более 100 участников!) прошлись по наиболее популярным Python-библиотекам, покопались во внутренностях интерпретатора, а также разобрались в создании классов и объектов. Все подробности в must-see видео.

image

1. «Красота и изящность стандартной библиотеки Python. Примеры использования» – Максим Усачев, Wargaming


В докладе был проведен беглый обзор нескольких стандартных библиотек Python, которые не очень популярны у большинства программистов, а также приведены примеры практического использования возможностей их данных.

2. «Объекты и классы в Python» – Павел Павлов, Caspowa


При всей шаблонности объектно-ориентированного программирования ряд его аспектов остается неясным для разработчиков. Доклад был посвящён деталям создания классов и объектов в Python, множественному наследованию и порядку разрешения методов, а также особенностям метапрограммирования.

3. «Асинхрофазотрон: по-новому стреляем себе в ногу при работе с сетью» – Стас Рудаков, Wargaming


Кратко прошлись по наиболее популярным Python-билиотекам для асинхронного сетевого программирования, а также посмотрели, что PEP грядущий нам готовит.

4. «Flask — хорошее решение для создания веб-приложений» – Павел Тысляцкий, Caspowa


Краткий доклад об особенностях фрэймворка: внутренние компоненты проекта и связанная с ним система зависимостей. Демонстрация простоты и эффективности решения рутинных задач на конкретных примерах (работа с базами данных MongoEngine, SQLAlchemy, управление внешними задачами, работа с формами, создание административных модулей).

Как и во время первого Python meetup, все проходило в лайтовой атмосфере: шутки, бургеры, релакс. На встрече решили проводить митапы каждую последнюю пятницу месяца в центре Минска.

image

Кстати, видео+отчет августовской встречи уже не за горами! А если вы из Минска или будете проездом в столице РБ в последнюю пятницу месяца – подписывайтесь на наше сообщество в FB, где вывешиваются анонсы будущих митапов.

До новых серий! :)
Tags:
Hubs:
+26
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
lesta.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия