Pull to refresh
0

Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №23 (2 — 8 сентября 2013)

Reading time 2 min
Views 7.4K
«После долгой и продолжительной болезни» Nokia отошла Microsoft, Google сделал неожиданный маркетинговый ход и назвал новый Android именем Kit Kat, Xamarin добавил поддержку C# 5 Async/await на iOS и Android. Все это и многое другое в нашей еженедельной подборке новостей из мира мобильной разработки.



Лучшее

Microsoft купил Nokia


Безусловно, новостью номер один стала покупка Nokia компанией Microsoft. Цена сделки неожиданно низкая — 5.44 миллиарда евро. Тот же Skype обошёлся дороже — 8.5 миллиардов долларов. Остатки финской компании сосредоточатся на оставшихся направлениях бизнеса: Nokia Solutions and Networks, HERE (карты и навигация), Advanced Technologies.

Android 4.4 получил имя Kit Kat


Сандар Пичаи, глава Chrome и Android, в свое блог-посте в Google+ раскрыл имя следующей версии мобильной операционной системы. Android 4.4 будет называться Kit Kat. Как оказалось, Google заключил партнерское соглашение с швейцарской компанией, хотя, по данным BBC, деньги в них задействованы не были ни с той, ни с другой стороны.

Mozilla дает смартфоны для портирования приложений на Firefox OS


Mozilla объявила о начале следующей стадии своей программы по предоставлению оборудования на Firefox OS в руки разработчиков, создающих для нее программное обеспечение: так называемая «вторая фаза» программы Phones for Apps предлагает разработчикам шанс получить устройство, работающее на Firefox OS. Теперь, Mozilla хочет предоставить телефоны разработчикам, желающим портировать свои существующие приложения.

Самые известные/оригинальные телефоны от Nokia


Ну и пост ностальгии, связанный с Nokia. За долгие годы лидерства финский производитель создал немало интересных устройств, которые можно считать «иконами» всего сектора телефонов/смартфонов.

Android

iOS

Tizen

Firefox OS

Разработка

Монетизация и маркетинг
Tags:
Hubs:
+2
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия