Pull to refresh

YouTube вскоре добавит возможность просмотра видео в оффлайн-режиме (для мобильных устройств)

Reading time 1 min
Views 17K
image

Да, несмотря на то, что некоторые нововведения YouTube вызывают недовольство пользователей (и совершенно справедливо), разработчики все же стараются сделать сервис удобнее. Наверное не столько потому, чтобы делать добро, сколько потому, что чем больше людей будет смотреть видео на YouTube, тем больше рекламы можно будет показать, следовательно, больше денег заработать. Так вот, вскоре команда YouTube обещает добавить такую интересную функцию, как возможность смотреть видео в оффлайне.

Конечно, ниоткуда ролик не загрузится, идея в том, чтобы создавать список видео, которое планируется посмотреть чуть позже, в дороге, например, и это видео будет доступно без Сети. Правда, загруженный ролик будет доступен не целую вечность, а всего 48 часов, но и этого будет достаточно для подавляющего количества пользователей.

Само собой, сейчас существует довольно большое количество сервисов и ПО, которые добавляют оффлайн-функцию к базовому функционалу сервиса. Но это все же будет стандартный инструмент, весьма удобный для конечного потребителя, то есть для нас с вами. Хотелось бы надеяться, что это нововведение будет не последним.

И да, в заголовке это уже было указано, но стоит упомянуть еще раз: в оффлайне ролики YouTube будут доступны только для мобильных устройств.

Via youtubecreator
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+25
Comments 22
Comments Comments 22

Articles