Pull to refresh

Feedly открыл API для всех RSS-клиентов

Reading time 1 min
Views 11K
До настоящего времени инфраструктура Feedly работала примерно с 50 RSS-приложениями, но теперь компания снимает всякие ограничения и открывает API для всех разработчиков.



Любой RSS-ридер или мобильное приложение может использовать бэкенд Feedly для доступа к миллионам фидов и синхронизации через Cloud API.

Представители компании говорят, что они полгода плотно работали с разработчиками, чтобы спроектировать простые и удобные программные интерфейсы, в то же время достаточно гибкие для обслуживания разных классов приложений: ридеры, вертикальные корпоративные приложения, информационные панели, интеграционные хабы, вертикальные сообщества. В июне Feedly открыл API, но только для отдельных RSS-клиентов, список которых постепенно расширялся.

«После публичного открытия API мы ожидаем появления приложений и сервисов, которые мы в Feedly не могли даже представить себе». О самых лучших и необычных приложениях компания обещает рассказывать в корпоративном блоге.

Cloud API — это не только доступ к фидам, но и мощная платформа для персональной работы с информацией. После авторизации пользователи могут работать с категориями, тегами, фильтрами, подборками и проч. Через API можно получить доступ ко всем этим функциям.

Персональные настройки пользователя действуют независимо от того, с какого устройства он заходит: с Android-клиента, iPhone или настольного компьютера, и какими приложениями пользуется на каждом из этих устройств.

Самые популярные приложения, работающие через Feedly Cloud API


Судя по этому богатству возможностей, надо радоваться, что Google Reader закрылся.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 5
Comments Comments 5

Articles