Pull to refresh
0
Lesta Studio
Издатель и разработчик free-to-play MMO

Python Meetup

Reading time 2 min
Views 14K
image

Всем привет!

Август – это, как известно, «последний вагон» для тех, кто хочет успеть отправиться «на юга». Не побоявшись сезона отпусков мы решили проводить третий митап на около-python-овские темы. Тем более, что с темами докладов повезло. Рассмотрели поведение некоторых опасных конструкций в Python, опробовали функциональный стиль программирования и рассмотрели словари в Python. Кроме того, среди докладчиков был Никита Лесников со второй частью своей презентации о внутренностях интерпретатора Python. Все видео этих докладов – прямо сейчас на youtube-экранах под катом.

1. «Неочевидное поведение некоторых конструкций» – Максим Николаенко niko83, Wargaming


Рассказ об опасных конструкциях в Python, не зная об особенностях которых, можно потратить пару-тройку часов на отладку. По горячим следам была написана подробная статья по докладу, которую можно прочитать в блоге Максима вот тут.

2. «Python – пробуем функциональный стиль» – Андрей Жлобич anjensan, Wargaming


Можно ли программировать на Python в функциональном стиле? В докладе сделан краткий обзор библиотек и приемов, которые помогут использовать ФП. Затронуты следующие темы: борьба с побочными эффектами, функции высших порядков, замыкания, рекурсия, работа с ленивыми последовательностями.

3. «Dictionary в Python» – Кирилл Лашкевич notorca, Viber


Доклад про то, почему в Python словарей больше, чем кажется, и о том, как они работают.

4. «Беглый обзор внутренностей интерпретатора Python (часть II)» – Никита Лесников, Wargaming


В докладе описаны низкоуровневые особенности исполнения кода на Python. Рассмотрены различные компромиссы между быстродействием и защищенностью, которые продиктованы архитектурой интерпретатора. Также показаны best practices по интеграции и оптимизации, которые могут быть полезны пользователям языка из различных областей.

Совсем скоро (27 сентября) пройдет следующий Python Meetup. Все подробности и «как попасть» можно узнать на нашей странице в FB. Ждем всех! До встречи!
Tags:
Hubs:
+31
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
lesta.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия