Pull to refresh

UA Web Challenge V

Reading time 2 min
Views 7.6K
image

В октября-ноябре проходит юбилейный, пятый всеукраинский чемпионат для веб-специалистов.

До конца регистрации осталось всего 3 дня и поэтому (и не только) я решил написать на хабр про наше мероприятие. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей узнало про чемпионат (если еще не знает) и смогли поучаствовать, а в события не все регулярно заглядывают.

Чемпионату уже два с половиной года, а с момента прошлой заметки на хабре прошло полтора года. За это время многое поменялось. Из тесных штанишек чемпионат вырос, в этот раз он пройдет на семи этажах нового офиса компании Террасофт, в Киеве:

image

А это 6000 кв. метров пространства. Здание примет больше 300 человек (100 финалистов и 200 участников форума, а так же партнеры, волонтеры, организаторы и т.д.).

Удалось привлечь интересных партнеров на этот чемпионат, например, еще один генеральный партнер, компания Wargaming (известная, как создатель игры World Of Tanks):

image

Оргкомитет занялся подготовкой этого чемпионата больше, чем за полгода, проделана огромная работа по улучшению всех показателей: партнеры, площадка, механика чемпионата, сайт и многое другое (всего и не перечислить, я уверен).

Т.к. чемпионат юбилейный, в программу финала включен форум (многие участники прошлых чемпионатов спрашивали, можно ли приехать, посмотреть атмосферу, пообщаться с коллегами и т.д.), а так же проводятся серии обучающих мастерклассов (для участников наших чемпионатов — бесплатно) от приглашенных специалистов.

Стараемся по максимуму помогать профессиональному развитию нашим участникам и просто заинтересованным прокачать себя, свои навыки. Мастерклассы будут продолжаться и после чемпионата.

Одна из главных целей чемпионата — помочь лучшим специалистам и передовым IT-компаниям найти друг друга.

Только за первые сутки после открытия регистрации на чемпионат зарегистрировалось больше 500 участников. Хорошая динамика наблюдается и по сравнению с каждым новым чемпионатом: ужесточается конкуренция (в некоторых номинациях за выход в финал и победу участников разделяет полбала), повышается качество работ, растет количество регистраций и участий в отборочном туре.

Хотелось бы проверить силу хабра, уверен, что тут много ЦА, а если ты, хабраюзер, не ЦА, передай всем веб-разработчикам, что без них чемпионат не может начаться :)

P.S. Предвкушая вопросы хабровчан:

Задания с финала прошлого чемпионата
Отчет с одного из прошлых чемпионатов
Событие на хабре

P.S.2. И на сладкое, можно поиграть в игры, созданные нашими участниками в рамках чемпионатов:

Snake — раз, два
Space Invaders — canvas, DOM
Tags:
Hubs:
+20
Comments 4
Comments Comments 4

Articles