Pull to refresh

Официальный релиз IE11 для Windows 7

Reading time 1 min
Views 39K


Два часа назад состоялся официальный релиз браузера Internet Explorer для Windows 7. Это, безусловно, значительное событие для всех веб-разработчиков, которым теперь придётся поддерживать двадцать различных версий Internet Explorer.

Итак, IE11 на 95-ти языках уже доступен для скачивания. В течение ближайших недель пользователей Windows 7 будут автоматически обновлять на новую версию IE. Обновление начинается сегодня дня с тех, у кого установлены IE11 Developer Preview и Release Preview.

Microsoft обещает пользователям IE11 рекордную скорость рендеринга страниц. Например, IE11 под Windows 7 в тесте SunSpider на 30% быстрее, чем любой другой браузер, за исключением IE10.



В IE11 реализованы гораздо более эффективные сборщик мусора и JIT-компилятор. В высокой производительности браузера Microsoft предлагает убедиться, запустив тест на изготовление попкорна и сравнив результат в Chrome, Firefox и IE11.

IE11 поддерживает веб-стандарты, которые до сих пор не поддерживаются в других браузерах, так что для IE можно создавать оригинальные красивые приложения. Например, демо World Data показывает, что можно делать с помощью ECMAScript Internationalization API (version 1.0), который позволяет осуществлять сортировку и форматирование данных с учетом национальных стандартов. Вычисления осуществляются на JavaScript в браузере клиента, без обращения к серверу.



Разработчикам веб-сайтов Microsoft предлагает пользоваться набором инструментов modern.IE для тестирования сайтов во всех 20-ти версиях браузера IE, которые сейчас поддерживаются. Там же можно скачать бесплатные виртуальные машины для тестирования на платформах Windows, Linux и Mac.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 89
Comments Comments 89

Articles