Pull to refresh

Портативный 3D-сканер Sense 3D может «отсканировать» человека

Reading time 1 min
Views 34K


Сейчас 3D-принтеры становятся все более и более распространенными. Само собой, после того, как эти устройства стали набирать популярность, производители задумались над вопросом создания и 3D-сканеров, позволяющих получить объемную цифровую копию какого-либо объекта. В дальнейшем копию можно либо распечатать на принтере, либо же просто сохранить для лучших времен, для другой цели. Правда, объемные сканеры пока что дороговаты.

Так, едва ли не стандартом такого типа устройств является Makerbot Digitizer за 1400 долларов США. При этом возможности сканера ограничены размером объекта в 20,3 сантиметра. Что же делать, если требуется получить объемную модель какого-либо объекта, размеры которого превышают возможности сканера?

Эту проблему попытались решить, и вроде как решение получилось вполне интересным. Речь идет о сканере Sense 3D. Цена устройства составляет 400 долларов США, что немного, по сравнению с прочими 3D сканерами.

Сканер, по словам его создателей, отлично работает в случае любого размера объектов, вплоть до размера человека. Само устройство поставляется вместе с проприетарным ПО, которое, после обработки полученного изображения, выдает файлы моделей в формате STL и PLY.

Эти файлы моделей, по словам производителей, можно использовать для «распечатки» практически на любых 3D-принтерах. Сканер подключается к устройству с ОС Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 через USB 2.0.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+22
Comments 14
Comments Comments 14

Articles