Pull to refresh
0

Запускаем Nokia Lumia 1020 в воздух

Reading time 1 min
Views 23K
Привет, Хабр!

Сегодня мы решили немного отвлечься от новых продуктов и девелоперских историй и поделиться с вами необычным проектом, который создали наши коллеги из польской штаб-квартиры компании Nokia.



Там задумались над тем, каким необычным способом можно продемонстрировать возможности камеры (в особенности оптическую стабилизацию изображения и съемку в условиях слабой освещенности) в флагманском Nokia Lumia 1020 и решили запустить смартфон в воздух.




Для того, чтобы воплотить проект Nokia Copter в жизнь, команда Nokia Poland создала «камерофонодрон». За основу был взят гексокоптер с шестью электрическими двигателями, который создатели проекта оснастили специальным кронштейном со стандартным «штативным» креплением. На него и установили Nokia Lumia 1020 в фирменном чехле Camera Grip.





Для любителей микроавиатехники уточним, что фото-дрон Nokia оснащен автономной системой управления и посадки. Время полёта гексакоптера составляет 10 минут, а радиус полёта — 2 километра. Вес всей системы в сборе удалось удержать в районе 3 килограммов.


Процесс финальной сборки дрона

Аэросъемка в рамках проекта проводилась в 3 городах Польши: Кракове, Варшаве и Вроцлаве. Создатели Nokia Copter постарались запечатлеть все достопримечательности с максимально живописного ракурса, и хотя сейчас сложно чем-то удивить хабраюзера, мы надеемся вы не пожалеете о потраченных минутах и получите приятные эмоции от просмотра.


Варшава


Вроцлав


Краков

Стоит отметить, что в поддержку этого проекта было выпущено одноименное приложение для Windows Phone 8 / 7. В нём можно изучить интерактивную карту городов с местами полётов, увидеть все видеоролики проекта, а также посмотреть фотографии, снятые на Lumia 1020.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 20
Comments Comments 20

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия