Pull to refresh
0

MakeItLab & CoolRF в международном выставочном центре

Reading time 2 min
Views 12K


Хотите тоже посвистеть в свеже-3D-напечатанный свисток? Приходите на наш стенд на выставке Discover ICT. Выставка проходит в эти дни (26-28 ноября 2013 года) в Екатеринбург-Экспо.

Если приехать на выставку рано утром, можно застать вот такой безлюдный вид:



У стойки регистрации за вами будет приветливо наблюдать своими хитрыми прищуренными глазами наша робоголова:



После стойки регистрации проходим прямо, раздеваемся в гардеробе. Идем прямо мимо кафе, поворачиваем налево. В левой части павильона, рядом с 2GIS, видим наши столы с двумя 3D-принтерами:



Интересное на нашем стенде


Сегодня мы печатаем в основном свистки и браслеты. Некоторые напечатанные модели дарятся особо любознательным и широко улыбающимся посетительницам. В первый день хронически не хватает раздатки MakeItLab, не работает один из двух принтеров. При всем этом стенд пользуется заметной популярностью. Видимо трехмерная печать пока еще в новинку в нашей «глубинке».

От умного дома CoolRF на выставке постоянно висит небольшой плакатец и лежат визитки для заинтересовавшихся. Пообщаться о проекте можно в онлайне, например в группе ВКонтакте.

Автор не особо верит в практический эффект от таких оффлайновых мероприятий. Будет интересно поглядеть на него в цифрах прибавившихся подписчиков. Поэтому к читателям сего есть небольшая просьба. Если вы еще не входите в число подписчиков наших компаний здесь на хабре и во ВКонтакте, не подписывайтесь на нас на этой неделе. Подпишитесь чуть позже. Чтобы не размазывать статистику.

Интересное на выставке


Все айтишное сосредоточено в основном в нашем павильоне. В первом павильоне, что сразу налево от входа в здание сконцентрировались сварочно-резательные технологии. Как ручные, так и с программным управлением. Есть работающие экземпляры, демонстрирующие процесс сварки (движений робота без самой сварки). Мощные роботы без каких-либо защитных ограждений.

По выставке время от времени курсируют толпы школьников и студентов. Мы даже шутили о том, что на выборы гонят бюджетников. А на экспо экспортируют школьников. Забавно наблюдать за молодежью, блуждающей между стендами со сварочными аппаратами и большими серьезными мужчинами-менеджерами. Ребята теряются и приходят в себя только около нашего стенда. Который ориентирован как раз на такую аудиторию.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
makeitlab.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия