Pull to refresh
0

Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №33 (2-8 декабря 2013)

Reading time 2 min
Views 5.4K
В нашем еженедельном обзоре информация о том, что Google начал индексировать контент мобильных приложений, что ARPU Gingerbread выше, чем у Jelly Bean, как превратить телефон в банковскую карту, советы от Wooga как сделать прибыльное издательство.



Лучшее

Google учится индексировать мобильные приложения


Обновленный Googlebot индексирует контент в Android-приложениях точно так же, как и на сайтах. Веб-мастеру остается лишь указать нужный контент с помощью файла Sitemap и хорошо знакомых Инструментов для веб-мастеров или элемента rel=alternate.

Как сделать дозиметр и привязать его к Android


Я поставил себе задачу уложиться в 1000 рублей, т.к. дозиметры стоят от 3500 рублей. Чтобы уложиться в бюджет я решил не искать готовое устройство, а сделать самому, а программу для андроида создать. Данный проект я назвал SyGeiger и он не несет коммерческую идею, он просто для фана: Смогу ли я?

Gingerbread обгоняет Jelly Bean по ARPU

Отрадно, что доход увеличился для всех версий Android. Однако фрагментация системы все еще остается большой проблемой для разработчиков, и в свете новых данных им стоит особенно тщательно подойти к выбору версии, на которой приложения будут работать.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Устройства


В прошлом нашем выпуске один из читателей попросил нас включать в дайджест ссылки и на «английские» материалы по мобильной разработке. Проголосуйте, пожалуйста, интересно ли вам получать информацию о таких материалах?
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Давать ли ссылки на англоязычные источники?
84.42% Да 65
15.58% Нет 12
77 users voted. 8 users abstained.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия