Pull to refresh

Для дизайнеров и не только

Reading time2 min
Views9.2K
image image image

Представляю вашему вниманию книги по дизайну, возможно на них вы не обратили свое внимание и сейчас самый раз напомнить про их существование. Книги, которые будут полезны дизайнерам, разработчикам UI и веб-разработчикам.

Настольная книга веб-дизайнера

Книга известного веб-дизайнера Патрика Макнейла, автора нескольких популярных книг из серии Web Designer's Idea Book, призвана помочь дизайнерам понять, как функционирует Интернет, и научиться наиболее эффективно разрабатывать дизайн для современных сайтов любого типа: от интернет-магазинов до мобильных приложений. Книга охватывает весь цикл проектирования веб-дизайна, содержит множество примеров и адресована дизайнерам, которые хотят освоить принципы работы с интернет-проектами любого уровня сложности.

Пуленепробиваемый веб-дизайн. Библиотека специалиста. 3-е изд.

Эта книга, выходящая уже в третьем издании, посвящена концепции «пуленепробиваемого» веб-дизайна. Она научит вас применять HTML и CSS для разработки современных веб-сайтов, доступных во всех браузерах и устройствах и отличающихся гибкостью и устойчивостью к любым ситуациям. В каждой главе книги рассматривается определенный принцип пуленепробиваемого дизайна и описывается, какие именно преимущества дает его использование. В последней главе все ранее изученные методики сводятся воедино для разработки готового макета «пуленепробиваемой» веб-страницы. Все примеры рассматриваются на базе современных веб-стандартов HTML5 и CSS3.
Книга предназначена для веб-дизайнеров, стремящихся освоить современные технологии веб-разработки на базе актуальных стандартов и методик. На практических примерах Дэн Седерхольм, автор нескольких бестселлеров по веб-программированию и дизайну, предлагает новый перспективный подход к созданию гибких и адаптируемых интернет-проектов.

Умный дизайн: Простые приемы разработки пользовательских интерфейсов

Неправильно спроектированный интерфейс может погубить любой интернет-проект. Но для того чтобы разработать совершенный пользовательский интерфейс, необходимо быть специалистом в разных областях знания: от графики и дизайна до когнитивной психологии и теории распознавания образов. Как дизайнер может использовать знания этих дисциплин в своей работе? Джефф Джонсон, автор бестселлеров «Ляпы GUI» и «Web-дизайн: типичные ляпы и как их избежать», предоставляет дизайнерам уникальную возможность использовать всю мощь компьютерной графики и теории распознавания образов для разработки совершенных пользовательских интерфейсов.
Tags:
Hubs:
+1
Comments0

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия