Pull to refresh

Новый конкурент Google Glass от Epson

Reading time 2 min
Views 35K
В данный момент в Лас-Вегасе проходит одно из самых значимых событий года в сфере цифровой индустрии — CES
В ходе CES 2014 в Лас-Вегасе компания Epson, больше известная как производитель принтеров, представила второе поколение цифровых очков Epson Moverio с дополненной реальностью. Android-устройство имеет прозрачный дисплей, систему отслеживания движений головы и встроенную камеру.

image


Стоит отметить, что за время нахождения в продаже Epson Moverio первого поколения ($700 за пару) не произвели фурор на рынке носимой электроники. Epson решила изменить ситуацию путем выпуска усовершенствованной модели с таким же ценником.

image

Moverio BT-200 оказались более чем наполовину легче и существенно компактнее своего предшественника. Цифровые очки оборудованы бинокулярным дисплеем с использованием системы проекционных линз на жидких кристаллах, что позволяет накладывать цифровую информацию на видимые предметы в реальном мире. C помощью устройства можно просматривать видео или играть в игры с дополненной реальностью. Epson также рекламирует Moverio BT-200 для корпоративного использования, например, инженерами или медицинскими работниками.



Разрешение экрана такое же как и Epson Moverio BT-100 и по-прежнему составляет 960 х 540 пикселей. Внутри устройства находится гироскоп, акселерометр и магнитный компас для отслеживания движений пользователя. Фронтальная камера захватывает фото и видео. Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает возможность передачи потокового видео. Также имеется функция беспроводного зеркалирования изображения, HDMI-порт, поддержка звука Dolby Digital Plus, соединения Bluetooth 3.0 и карт памяти microSDHC объемом до 32 Гбайт.

image

А вот и самое большое разочарование от Epson. Они умудрилась добавить БОЛЬШУЮ ложку дегтя в бочку с медом: вместо того, чтобы добавить поддержку смартфонов, компания оснастила очки проводным пультом управления с тачпадом на базе операционной системы Android 4.0.

image

На прилавки Epson Moverio BT-200 поступят в марте этого года, и стоить они будут $699,99.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Есть желающие купить?
2.46% ДА, прямо сейчас сделаю предзаказ!!! 52
17.31% Ну не знаю даже, надо еще подумать и посмотреть что и как… 366
35.53% Нет, отстой какой-то, лучше Google Glass 751
44.7% Ээээ… мне вообще нафиг не сдались эти цифровые очки, одни понты 945
2114 users voted. 396 users abstained.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 27
Comments Comments 27

Articles

Information

Website
telebreeze.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
США