Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Используйте новые отчеты в панели мониторинга структурированных данных для исправления ошибок в разметке

Reading time 2 min
Views 3.7K
Уровень подготовки веб-мастера: средний или высокий

С момента своего запуска в прошлом году панель мониторинга структурированных данных стала одной из самых востребованных функций в Инструментах для веб-мастеров. Мы продолжаем работу над упрощением и удобством поиска ошибок в разметке.

Теперь в панели мониторинга структурированных данных можно не только узнать, понимает ли поисковый робот Google разметку на вашем сайте, но и определить, где именно допущены ошибки. Новые отчеты в Инструментах для веб-мастеров – результат нашего сотрудничества с владельцами сайтов, принявшими участие в июньском бета-тестировании. Мы учли их отзывы, прежде чем запустить новую версию панели мониторинга структурированных данных.

В новых отчетах каждый объект представляет собой один элемент структурированных данных верхнего уровня (вложенные объекты не учитываются), размеченный с помощью HTML-кода. Объекты группируются по типам данных, которые затем сортируются по количеству ошибок.
ошибки в панели структурированных данных
Мы добавили отдельный график количества ошибок в правой части панели мониторинга, чтобы вы могли увидеть наглядно, какие изменения на сайте увеличивают либо уменьшают количество тех или иных ошибок.

Чтобы сделать наши отчеты более подробными, мы также обновили свои системы обработки данных, поэтому в первое время на графике могут отображаться неполные данные.

Как устранить ошибки в разметке

  • Чтобы узнать, чем вызваны ошибки в определенном типе контента, просто нажмите на него. Появится список неправильно оформленных элементов разметки. С помощью верхних вкладок его можно отфильтровать по типам ошибок.

график ошибок и объектов в панели структурированных данных

  • В списке будет указано, где разметка не соответствует рекомендациям Google для различных видов контента. В нашем примере для нескольких мероприятий не указано свойство startDate. Также могут отсутствовать свойства для вложенных типов контента, например для отзывов, добавленных к продуктам, таким свойством является lowprice.

  • Нажмите на URL в таблице, чтобы узнать, в чем именно заключаются ошибки в разметке, найденные при сканировании страницы. Чтобы мгновенно протестировать разметку с помощью инструмента проверки структурированных данных, нажмите кнопку «Проверить данные». Зачастую на страницах допускаются однотипные ошибки, которые можно устранить разом, например, изменив параметр или шаблон в системе управления контентом.

проверить данные в панели структурированных данных


Надеемся, что новые отчеты об ошибках упростят работу с разметкой структурированных данных. Кроме того, в ближайшие месяцы мы расширим перечень обнаруживаемых ошибок. А пока вы можете поделиться своим мнением о новой функции и задать вопросы в соответствующем разделе форума для веб-мастеров.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США