Pull to refresh

Как тестируют в Google

Reading time2 min
Views12K
Программисты Google предпочитают качество широте функциональности.

image

Качество ≠ Тестирование


Фраза «тестирование не определяет качество» уже настолько избита, что просто обязана быть правдой. В любой области разработки, от автомобилей до софта, не получится отточить продукт до совершенства, если он изначально неправильно сконструирован. Спросите любого автопроизводителя, который хоть раз отзывал партию своих машин, чего стоят запоздалые попытки прикрутить качество на готовое изделие. Делайте все правильно с самого начала, не создавайте себе лишних трудностей. Тем не менее это только звучит просто. С одной стороны, качество и не создается тестированием, с другой — без тестирования сделать качественный продукт невозможно. Как вы узнаете, насколько качественный ваш продукт, не проводя тестирование?
Эта головоломка решается легко: перестаньте рассматривать разработку и тестирование по отдельности. Тестирование и разработка идут рука об руку. Напишите немного кода и протестируйте его. Затем напишите еще чуть-чуть и снова протестируйте. Тестирование не отдельная практика, это часть самого процесса разработки. Одним только тестированием качества не добиться. Рецепт получения высокого качества: смешивайте разработку и тестирование в блендере, пока они не станут единой субстанцией.

В издательстве "ПИТЕР" вышла книга "Как тестируют в Google". Книга издана ограниченным тиражом.


В книге описано тестирование программных продуктов в Google: как устроены процессы, как организованы команды, какие техники используются, кто ответственен за качество. Принципы, на которых построено тестирование в Google, применимы в проектах и компаниях любого размера. Авторы книги сами работали над продуктами Google, создавая инструменты тестирования, настраивая процессы и занимаясь непосредственно тестированием.

image

Всего несколько дней вы можете приобрести ее в электронном виде по самым низким ценам.

Книга доступна в бумажном виде — 613 рублей
В формате PDF — 99 рублей
В формате EPUB — 99 рублей

Оглавление
Отрывок
Tags:
Hubs:
+3
Comments12

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия