Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Новые бесплатные курсы виртуальной академии Microsoft Virtual Academy

Reading time 5 min
Views 13K
image  

В этом обзоре мы поговорим про бесплатные курсы виртуальной академии Microsoft MVA, которые будут полезны как ИТ-профессионалам так и разработчикам программного обеспечения.

Хит! Знакомство с игровыми подсистемами для Windows 8. Данный курс посвящен всем аспектам разработки игр для Windows 8, от определения целевой аудитории до получения прибыли от продукта. Вы узнаете об игровых подсистемах, упрощающих разработку, таких как Construct 2 от Scirra, GameMaker от YoYo Games и Unity. Данный курс предназначен для начинающих разработчиков игр и содержит демонстрации и многочисленные рекомендации, помогающие добиться успеха.

Хит! Организация процессов разработки ПО с помощью Visual Studio 2013 и TFS 2013. Данный видеокурс будет интересен разработчикам и QA менеджерам. В рамках курса показан обзор возможностей продуктов Visual Studio 2013 и сделан упор на на то, чтобы дать слушателям общее понимание возможностей инструментов Visual Studio в процессе разработки ПО и показать, какие выгоды от их использования получит каждая роль процесса разработки ПО и организация в целом. В ходе курса будут рассмотрены возможности инструментов Visual Studio, начиная от планирования проекта разработки и заканчивая его тестированием.

Облачные технологии


Создание гибридной сети с помощью Windows Azure. Использование гибридных облаков остается одной из наиболее обсуждаемых тем в ИТ-сообществе. Однако за обсуждениями эффективности и применимости зачастую теряется ответ на вопрос, как конкретно можно построить гибридное облако, каковы, соответственно, требования к локальной ИТ-инфраструктуре и каковы особенности публичного облака. В курсе вы найдете пошаговое описание процесса построения гибридного облака с использованием технологий виртуальных машин и виртуальных сетей в Windows Azure.

Погружение в Windows Azure для разработки приложений и инфраструктурных сервисов. Курс посвящен облачной платформе Windows Azure. В курсе содержатся история как облачной индустрии, так и платформы Windows Azure, а также материалы углубленной сложности по всем аспектам функциональности платформы: от простых сервисов Web Sites до сложных инфраструктурных развертываний и использования приложений Big Data и BI. В процессе курса предполагает выполнение практических и лабораторных работ. Теоретические материалы максимально акцентированы на понимании того, как платформа работает внутри.

Новый! Обзор HDInsight, Hadoop кластера на платформе Windows Azure. Данный курс был создан для того, чтобы предоставить начинающим разработчикам базовые знания о возможностях работы HDInsight, кластера Hadoop на платформе Windows Azure, и его компонетах.

Языки разработки


Новый! Основы объектно-ориентированного программирования на языке С#. Данный курс предназначен для тех читателей, которые уже знают основы программирования на языке С# и желают познакомится с технологией объектно-ориентированного программирования для платформы .Net.

Новый! Основы программирования на языке С#. В данном курсе рассматриваются основы языка C#, позволяющие создавать консольные приложения. Для изучения данного курса не нужны никакие предварительные знания по программированию, его может изучать любой человек, знакомый с компьютером на уровне грамотного пользователя. А простота изложения материала и большое количество разобранных примеров делают изучение языка С# доступным для широкого круга читателей.

Базовые принципы разработки приложений Магазина Windows на C#: начало работы. В разделе «Начало работы» рассматривается разработка приложений Магазина Windows на языке C#. Обычно в таких разделах содержится много демонстрационных и развлекательных материалов. Технический пропагандист Майкрософт Джерри Никсон и соучредитель Crank211 Дарен Мэй создают образец за образцом в реальном времени, чтобы показать простые и сложные способы, которые вы можете использовать на рабочем месте. Материалы этого курса примерно соответствуют содержанию экзамена 70-484.

Разработка сложных приложений Магазина Windows на С#: начало работы. Данный курс содержит сжатый обзор по разработке сложных приложений для Магазина Windows на языке C#. Это курс для слушателей с уровнем знаний от промежуточного до продвинутого. Он поможет подготовиться к сдаче экзамена Майкрософт 70-485. Технический пропагандист Майкрософт Джерри Никсон и соучредитель Crank211 Дарен Мэй на многочисленных примерах демонстрируют простые и сложные методы добавления анимации и переходов в приложения для Магазина Windows, которые помогают помимо прочего улучшить работу пользователей, оптимизировать различные механизмы хранения данных, выбрать подходящую стратегию кэширования.

Разработка сложных приложений Магазина Windows на HTML5: начало работы. Собираетесь разрабатывать приложения для Windows 8? Этот краткий курс позволяет углубить знания и приобрести навыки, необходимые для оптимизации приложений для Магазина Windows, чтобы за счет этого выделить их из массы приложений, имеющихся на рынке. Мы будем сочетать навыки разработки и проектирования, научимся поддерживать приложения, опубликованные в Магазине Windows. Этот курс также включает интенсивную подготовку к экзамену 70-482.

Мобильная разработка


Разработка приложений с общим кодом для платформ Windows 8 и Windows Phone. В данном курсе мы рассматриваем вопросы построения приложений для Windows 8 и Windows Phone на основе общего кода с использованием архитектурного паттерна MVVM (Model-View-Viewmodel), а также ряда других приемов, позволяющих максимально сократить объем дублирования кода и контента при разработке приложений под обе платформы.

Дизайн приложений для Windows 8.1. Продуманный пользовательский интерфейс — это одна из ключевых составляющих успешного приложения для Windows или Windows Phone. Хороший дизайн, продуманная структура приложения и навигация в нем, удобство использования — все это чрезвычайно важно, чтобы сделать счастливыми ваших пользователей. В рамках курсы мы рассмотрим, как общие вопросы проектирования мобильных приложений, так и отдельные тонкости и нюансы, связанные именно с платформами Windows 8.1 и Windows Phone.

Разработка Windows Store приложений на XAML/C#. 18 октября всем стала доступна ОС Windows 8.1, с разнообразными новыми возможностями для пользователя, кнопкой Пуск и огромным количеством улучшений для разработчиков приложений. В этом курсе мы расскажем о том, что нового для пользователя появилось в Windows 8.1 и как это отображается на новые возможности для разработчика. Кратко рассмотрим, что нового в WinRT API и отдельно остановимся на новых возможностях для разработчиков XAML/C# приложений.

Разработка Windows Store приложений на HTML/JS. 18 октября всем стала доступна ОС Windows 8.1, с разнообразными новыми возможностями для пользователя, кнопкой Пуск и огромным количеством улучшений для разработчиков приложений. В этом курсе мы расскажем о том, что нового для пользователя появилось в Windows 8.1 и как это отображается на новые возможности для разработчика. Кратко рассмотрим, что нового в WinRT API и отдельно остановимся на новых возможностях для разработчиков HTML/JS приложений.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США