Pull to refresh

Ежемесячные расходы дизайн-студии на электроные сервисы

Reading time 2 min
Views 46K
Поговорим о ежемесячных тратах на электронные сервисы, которые необходимы для работы небольшой студии с удалённой командой, занимающейся дизайном в интернете. Давайте посмотрим, какими платными сервисами мы пользуемся в Genue.



50$. Basecamp



image

Простая и удобная система управления проектами от команды 37signals. Это основной инструмент взаимодействия как внутри студии, так и с заказчиками. Все задачи заводятся в виде простых списков и легко меняются местами друг с другом простым перетаскиванием. Каждая задача выглядит как публикация с комментариями. Любой может указывать, кто из команды получит уведомление на email о его комментарии. Можно ограничивать видимость некоторых задач для клиента.



49$. Adobe Creative Suite



image

Программный пакет, объединяющий все инструменты Adobe. Один из главных инструментов любого дизайнера. Мы пользуемся Фотошопом и Иллюстратором. Раньше этот продукт приобретался разово и стоил порядка 1000 долларов за каждую программу, что для многих исключало возможность легального использования. А теперь весь пакет из примерно 20 программ доступен весь по ежемесячной подписке, что в разы упрощает приобретение.



20$. Dropbox



image

Универсальное хранилище файлов в интернете. Очень удобная система автоматической синхронизации локальных папок с виртуальным хранилищем. Можно расшаривать нужные папки как внутри команды, так и для клиента, чтобы все были в курсе последних наработок. Мы пользуемся пакетом на 200 гигабайт и нам пока с лихвой хватает.



13$. Эльба



image

Электронный бухгалтер. Незаменимый помощник для выставления счетов, ведения отчетности и просто хороший российский веб-сервис, который позволяет вести бухгалтерию самостоятельно, не нанимая для этого профессионала. Интеграция Эльбы с Альфа-банком еще более автоматизирует процесс. Банк автоматически выгружает в Эльбу данные об операциях на счетах, а Эльба автоматически генерирует и отправляет отчеты в налоговую.



10$. Flinto



image

Очень удобная программа, позволяющая собрать экраны вашего приложения в прототип, задать определённую последовательность и анимацию.



10$. Buffer



image

Сервис отложенной публикации контента для социальных сервисов. Очень удобная штука. Вот представьте, сидите вы в 2 часа ночи и находите очень интересную ссылку, которой срочно нужно поделиться в студийном Твиттере. Но кому она нужна в 2 часа ночи? Так вот Buffer позволяет запланировать публикацию на любое подходящее время (например на 11 часов утра следущего дня) сразу в несколько каналов.



4$. Typekit



image

Сервис, позволяющий использовать нестандартные шрифты для вашего проекта. Лицензионные ограничения, накладываемые авторами многих шрифтов, не позволяют их использовать по прямой ссылке (указывать ссылку в css). Поэтому большинство веб-шрифтов встраиваются в проекты через специальные сторонние сервисы, имеющие защитные механизмы от скачивания.



4$. Flickr



image

Сообщество любителей фотографии. Мы используем этот сервис для того, чтобы каталогизировать наши интересные находки на просторах интернета. И мы автоматически транслируем ленту найденного на inspiration.genue.ru.



2$. Dribbble



image

Сообщество дизайнеров, в котором каждый может поделиться тем, над чем он сейчас работает, и получить обратную связь. Вот наш аккаунт: http://dribbble.com/genue



Итого, получилось порядка 160$ в месяц. Если вы в своей командной работе используете какие-то сервисы, о которых мы не упомянули, поделитесь ими и расскажите, как вам это помогает и сколько это стоит.
Tags:
Hubs:
+91
Comments 83
Comments Comments 83

Articles

Information

Website
genue.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия