Pull to refresh

Масяня: краудфандинг возвращается

Reading time1 min
Views19K
Около полугода назад Олег Куваев, автор Масяни, впервые воспользовался краудфандингом, поставив сразу несколько рекордов по скорости сбора денег. Масяня собрала сразу на три серии вместо одной, и последняя из них появилась вчера в ЖЖ Олега. Там же появилось видеообращение и ссылка на новый масяньский проект.

image

В новом проекте есть некоторые изменения: увеличена собираемая сумма — со 100 тысяч до 150, и некоторые акции подорожали по сравнению с предыдущим разом. Олег в видеообращении объяснил это длинным хронометражем, а по поводу акций заявил, что не представляет, чего хотелось бы людям, поэтому предложил написать в комментариях свои пожелания по поводу бонусов. А заодно (тут уже совсем секретная информация, полученная путем камлания и спиритической связи 5G) шепнул, что если он увидит участие больших интернет-сообществ, то он запишет для них отдельное видео с благодарностью. Так что, при поддержке хабралюдей, возможно появление специального обращения Куваева к Хабре.

На этот раз темпы сборов сильно ниже — за день было собрано всего 34 361 рубль. А пока продолжаем наблюдение.

UPD. Прошли почти сутки. Сумма сборов увеличилась до 95 751 рубля. А это 61 390 рублей сборов. Думаю, в этом немалая заслуга хабрасообщества. К сожалению, проверить это практически невозможно. Получено подтверждение по специальной ментальной связи с Олегом Куваевым, что он готовит видеообращение специально для Хабра. Дата выхода специального видео уточняется, следите за обновлениями.
Tags:
Hubs:
+28
Comments17

Articles

Change theme settings