Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Конференция DevCon 2014 – что мы можем рассказать уже сейчас

Reading time4 min
Views4.7K

До DevCon 2014 еще четыре долгих месяца, но работа по планированию конференции в самом разгаре. Как и в прошлые годы, организаторы стремятся сделать так, чтобы участники получили максимум знаний и незабываемые впечатления. В первую очередь, DevCon 2014 это возможность из первых рук получить самую актуальную информацию о технологиях Microsoft. Поэтому команда, которая работает над содержательной частью мероприятия, уже сейчас планирует то, о чем будет рассказано на конференции. Вы узнаете о том, как эффективно использовать инструменты разработки для того чтобы облегчить ваш труд. Каким образом облачные и веб технологии помогут вам быстро создавать сложные информационные системы. Мы расскажем о новинках в области обработки данных и новых технологиях для корпоративной разработки. В рамках мероприятия так же пройдут мастер-классы, круглые столы, и хакатон «Ночь кодирования».


DevCon 2014 включает четыре основных трека и более полусотни докладов:



  • Разработка клиентских приложений для платформы Windows и Windows Phone
  • Облачные вычисления и Веб
  • Инструменты, методологии разработки и языки программирования
  • Корпоративная разработка, обработка данных

Каждый из этих треков тщательно прорабатывается для того чтобы в него вошли самые интересные доклады. При этом мы анализируем опыт прошлых лет, какие доклады были популярны и привлекли внимание аудитории. Для DevCon 2013 это, например, такие темы как оптимизация кода приложений, практики эффективной работы в Visual Studio, архитектурные инструменты, работа с SQL, облачные технологии и веб. Так же, большое внимание аудитории привлекают доклады о технологических новинках. Участники DevCon хотят знать самые последние новости о продуктах Microsoft из первых рук, от людей, непосредственно вовлеченных в создание и продвижение новых платформ, сервисов и инструментов. Помимо основной программы, в содержательную часть DevCon входят мастер-классы, круглые столы и хакатон, которые тоже привлекают заслуженное внимание аудитории. Это возможность получить новые знания в областях не связанных с технологиями, общение и новые контакты, глубокий практический опыт.

Все то, за что вы любите DevCon, будет и в этом году. Уже сегодня мы можем рассказать вам о части программы, о том, кто будет выступать на этом замечательном мероприятии.


Платформа Windows и Windows Phone


В этом году большое внимание будет уделено платформам Windows и Windows Phone, разработке клиентских приложений для устройств различного форм-фактора. Нам действительно будет что рассказать об этих двух замечательных платформах! И мы с радостью представляем вам одного из спикеров конференции, который будет выступать в треке «Клиентская разработка».


Ларри Либерман, Продуктовый менеджер платформы Windows Phone, Microsoft

Ларри Либерман работает в Microsoft уже более чем 14 лет, десять из них в направлении мобильных платформ. Он был одним из тех людей которые предсказывали «мобильный бум». В настоящий момент он работает над семью различными мобильными приложениями, которые планируется опубликовать в будущем. В свободное от программирования время он воспитывает четырехлетнюю дочку, в городе Сиетл, штата Вашингтон. Ларри – бесценный источник информации о Windows и Windows Phone, и он с удовольствием поделится этой информацией в рамках конференции DevCon.

Мастер-класс «Технологический бизнес в интернете»


В прошлом году, одним самых популярных и получивших высокую оценку, стал мастер-класс «От Идеи к Успеху». В этом году мы решили продолжить традицию и провести близкий по теме мастер-класс, в рамках которого практикующий инвестор и ментор расскажет о процессе создания продуктового бизнеса в интернете от момента возникновения идеи до создания продукта и привлечения инвестиций в проект. Мастер-класс будет интересен тем, кто работает над новыми проектами внутри существующих компаний или раздумывает начать собственное дело в сфере технологического предпринимательства. Вы узнаете о процессе, которым пользуются на практике ныне работающие компании и сможете определиться с будущим идеи или следующим шагом в развитии продукта. Кому-то мастер-класс поможет решиться начать технологический бизнес, а кому-то, возможно, отказаться от этого желания. И мы с радостью представляем вам ведущего мастер-класса:


Гайдар Магдануров, Директор по инвестициям, Runa Capital

Гайдар Магдануров работает инвестиционным директором в венчурном фонде Runa Capital. Занимается инвестициями, развитием экосистемы технологического предпринимательства, обучением предпринимателей и внедрением современных технологий. До прихода в Runa Capital работал в Microsoft Россия евангелистом, руководителем направления веб-технологий, руководителем направления технологического предпринимательства и управляющим директором Фонда посевного финансирования Microsoft. До Microsoft и уже в Microsoft участвовал в запуске более пятидесяти веб-проектов в качестве разработчика, архитектора, менеджера проекта или ментора.

Хакатон «Ночь Кодирования»


В рамках вечерней программы DevCon 2014 у участников будет возможность присоединиться к другим разработчикам и посвятить вечернее и ночное время реализации идей и разработке приложений для Windows 8. Это уникальная возможность знакомства и общения с единомышленниками, быстрое разрешение сложных вопросов, демонстрация ваших способностей. Если вы настоящий джедай клавиатуры, то эта часть конференции для вас. Возможно вы начнете большой и интересный проект загоревшись идеей прямо на DevCon, и мы будем искренне рады вам помочь, благодаря знаниям и опыту бессменного куратора «Ночи Кодирования»:

Сергей Пугачев, Инженер премьер поддержки, Microsoft Global Business Support

Сергей Пугачев является одним из признанных экспертов в области разработки приложений для Windows 8 и Windows Phone, его перу принадлежит несколько книг по этой теме, которые вы можете скачать по адресу http://www.spugachev.com/windows8book. На данный момент он работает в Microsoft Global Business Support и приобрел большой опыт в разрешении сложных вопросов связанных с эксплуатацией продуктов Microsoft. Выступал с докладами на многочисленных конференциях, в том числе DevCon, TechEd Russia, Patterns & Practices Summit и др. В 2009-2012 г. являлся Microsoft MVP (Microsoft Most Valuable Professional).

До встречи на DevCon 2014!


Официальная информация о конференции DevCon находится по адресу http://www.msdevcon.ru. Регистрация уже открыта, спешите получить свой билет в мир будущего технологий Microsoft!
Tags:
Hubs:
+11
Comments4

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США