Pull to refresh
0

Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №39 (2-9 февраля 2014)

Reading time 2 min
Views 7.5K
На этой неделе Apple начала удалять из App Store приложения, использующие IDFA, но не показывающие рекламу, а Google из Play приложения с альтернативными методами оплаты, Microsoft вложил 15 млн долларов в Foursquare, Puzzle & Dragons заработали первый $1 миллиард, а VisionMobile выпустила шестой Developer Economics. Это и многое другое в нашем еженедельной подборке новостей из мира мобильной разработки.



Лучшее

Игры под угрозой


Мы достигли той точки в которой мобильные игры больше не могут быть названы играми. Играть в игру, значит, получать удовольствие. Это не означает того чтобы она досаждала тебе настолько долго что ты в конце концов решишься потратить деньги чтобы ее убыстрить. И для такого старпера как я, кто помнит золотые дни игровой индустрии еще в 90-е, это невыносимо смотреть.

Вышел шестой отчет Developer Economics


В среду вышел новый отчет британской компании VisionMobile из серии Developer Economics – за первый квартал 2014 года. Шестой отчет The State of the Developer Nation стал самым масштабным — он основан на опросе 7,000 разработчиков из 127 стран.

Кроссплатформенное Smart TV приложение в одном экземпляре. Библиотека SmartBox для Samsung, LG, Philips и других

Несмотря на то, что почти всё SmartTv стоит на браузерных движках (Gecko, Webkit), есть у каждого отдельного вендора свои нюансы и недокументированные возможности. Собственно отсюда всё зло. В итоге мы сели и всё переделали, написав библиотеку, которая упростила нам жизнь в разы. И, надеемся, что упростит и начинающим «смартистам».

Психология ожидания, анимация загрузки и Facebook

Фактически, если ваше приложение загружается долго, то часть вины можно переложить на систему! Всего лишь при помощи анимации.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация
Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия