Pull to refresh

Fish on Wheels: самоходный аквариум с золотой рыбкой на основе Arduino + Beagleboard

Reading time 1 min
Views 20K


На днях компания Studio Diip представила свой проект, который должен понравиться как любителям техники, так и любителям животных. Особенно золотых рыбок.

Дело в том, что эта компания создала самоходный аквариум, который управляется самой рыбкой. Правда, вряд ли рыбка осознанно двигает свое транспортное средство, но суть дела не меняется — аквариумом управляет его хвостатая владелица.

В верхней части аквариума установлена камера, которая передает изображение в управляющий центр, которым служит Beagleboard. Компьютер обрабатывает информацию, и передает сигнал на Arduino, откуда уже производится управление «самоходкой». При этом аквариум движется в ту сторону, куда плывет рыбка.



Если рыбка подплыла к левой стороне аквариума, тот движется влево. Соответственно, если рыбка предпочла правую сторону аквариума, он движется вправо. Все логично.



Сам проект получил название Fish on Wheels, а его цель, по заявлению создателей — «освобождение рыбок во всем мире». Ну, это как максимум. А минимум — команда проекта развлеклась, это раз, и пропиарила свою компанию — это два.



Via studiodiip
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments 26
Comments Comments 26

Articles