Pull to refresh
0

Vsonic VSD1 и VSD1S — новоиспеченные лидеры бюджетного сегмента?

Reading time 3 min
Views 36K
Обозревать аудиотехнику дело далеко не благородное. У всех разные музыкальные предпочтения, слух, восприятие. Более того, автор такой статьи не может объективно рассказать о том, что он услышал, потому что он тоже человек. Вследствие чего, в нашем блоге была основана рубрика User experience, в который мы будем выражать свое личное, субъективное мнение относительно того или иного продукта.

Vsonic VSD1S и VSD1 попали на рынок в конце 2013 года. Обе модели продолжают идеи знаменитых некогда флагманских GR07 и GR07 Bass Edition. Напомню, что последние являются одними из лучших «динамических» затычек на рынке. В доказательство тому — первые строчки в рейтингах на head-fi.org и других профильных ресурсах.

Заявленные характеристики

Динамический Динамический (11 мм)
Частотный диапазон 10 Гц — 22 кГц
Импеданс 32 Ом
Чувствительность 110 дБ
Кабель 1,3 м
Штекер 3.5 мм, Г-образный
Материал корпуса Пластик
Способ ношения Заушный/Классический
Несмотря на относительную бюджетность модели, наушники поставляются в большой коробке на поролоновом пьедестале, что гарантирует их целостность и сохранность при транспортировке.

Комплектация минимальна и в тоже время стандартна: бумажка с характеристиками, мешочек для транспортировки, заушины, сменные силиконовые вкладыши и клипса (не попала на фото).


Пластиковый корпус наушников плавно переходит в металлические звуководы.

Звуководы здесь не простые, а золотые регулируемые. Т.е. благодаря шарнирной конструкции (движение в двух плоскостях) их положение можно установить согласно анатомическим особенностям вашего уха.

Фича полезная, но не лишена недостатков. Положения звуковода достаточно легко сбить, например, при смене вкладыша или при небрежной транспортировке.

Провод в силиконовой оболочке, путается, в отличии от SoundMagic E10. В суровый мороз не тестил, но при -10 провод не дубеет. Штекер Г-образный, спустя полгода использования никаких намеков на разрыв/надлом нет.

Момент с клипсой я как-то совсем упустил при фотографировании (с ней все хорошо, отлично цепляется за одежду и удерживает провод) поэтому покажу вам внешнюю сторону корпуса наушников с наименованием модели.


При рассмотрении удобства эксплуатации всплывает еще несколько особенностей. Производитель позиционирует обе модели как наушники с классической посадкой проводом вниз (хотя зачем тогда заушины в комплекте?).

Но, поменяв наушники местами (левый на правый и наоборот) получаем наушники с заушной посадкой!

А одев заушины и вовсе обретаем отличное решение для занятий спортом, например. В итоге получились эдакие универсалы, которые должны понравится всем.


Описание звука — субъектив, как я и говорил в начале статьи. Мое ИМХО — лучше за эту цену нет. Моими предыдущими фаворитами были и остаются SoundMagic E10 о которых я тоже писал годом ранее, но теперь к ним в компанию прибавились Vsonic VSD1S. Именно модель с индексом S, так как наушники без оного имеют уклон в бас, что мне не понравилось. Но это не значит, что низких частот здесь вообще нет, они есть и в достаточных для комфортного прослушивания музыки количестве. Те редкие «электронные» треки из моего плейлиста звучат весьма бодро и баса им чуть более чем достаточно.

Слушать можно на чем угодно от iPhone до портативного Hi-Fi плеера, в обоих случаях наушники покажут себя во всей красе. К сожалению, график АЧХ для данных наушников найти не удалось. Повторюсь, что сам производитель позиционирует модель без индекса S, как более басистую (с уклоном в низкие частоты).

Итоги

Vsonic VSD1 и VSD1S одни из лучших динамических внутриканальных наушников, которые мне довелось послушать. Учитывая же все конструктивные особенности и качество звука, я и вовсе отнес бы данные модели к разряду мастхэв наряду с SoundMagic E10 в ценовом диапазоне до 50 долларов.

В Украние купить их можно, например, в магазине Era-in-ear за ~500 гривен (VSD1, VSD1S). На территории РФ покупка тоже не составит проблем, средняя цена находиться на уровне 1500 рублей. А те самые SoundMagic E10 о которых я уже несколько раз упоминал обойдутся на 5-8 долларов дешевле за обычную версию и немножко дороже за версию для iPhone.

Напоминаю, что подписаться, чтоб не пропустить новые обзоры и статьи можно imageна странице компании(кнопка «подписаться»), или в вашей любимой социальной сети: image Вконтакте, в image Гугл+, в imageТвиттере
Tags:
Hubs:
+5
Comments 19
Comments Comments 19

Articles

Information

Website
boxoverview.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия