Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Reading time4 min
Views19K
Уважаемые друзья, мы рады вам сообщить что вчера была выпущена вторая предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2. По сравнению с первым обновлением, в него входит ряд функциональных нововведений. Уже совсем скоро состоится релиз этого обновления, предварительную версию можно загрузить прямо сейчас. Следует иметь в виду что это обновление не имеет статуса «go-live» и возможны некоторые дополнения и изменения. О самых интересных новинках будет рассказано ниже.

В предварительную версию обновления входит очень много изменений, с полным перечнем вы можете ознакомиться по адресу http://support.microsoft.com/kb/2927432. Они касаются практически всех аспектов работы со средой Visual Studio и совместной работой. Особое внимание команда разработчиков уделяла нововведениям которые набрали достаточно большое количество голосов на сайте UserVoice.

Теги рабочих элементов


В TFS 2012.2 был включен механизм работы с тегами, который позволяет легко ввести категории и быстро отыскать нужные рабочие элементы. Команда разработчиков получила хорошие отзывы на эту возможность и ряд запросов на расширение этих функций. В эту предварительную версию вошли новые возможности, такие как:

  • Запросы по тегам. Вы можете создавать запросы и сохранять их для повторного использования. Точно так же, как и для запросов рабочих элементов, допустимо использование OR и AND условий. Само собой разумеется, теперь возможно и создание диаграмм на основе таких запросов.
  • Работа с тегами прямо из Visual Studio. До этого обновления операции с тегами были возможны только из веб-интерфейса TFS. Теперь вы можете с легкостью назначать теги на рабочие элементы прямо из Visual Studio и плагина для Eclipse.
  • Работа и редактирование с тегами из Excel. Теперь вы можете включить колонку тегов при работе со списками рабочих элементов.
  • Расширение REST API TFS для работы с тегами.



Управление перечнем задач и требований


Команда разработчиков включила в это обновление ряд улучшений, связанных с управлением перечнем работ и задач.

  • Улучшения в области производительности. Навигация между спринтами, группами работ. Ранее эти операции в веб-интерфейсе приводили к большим запросам, теперь обновление страниц происходит значительно быстрее.
  • Нерабочие дни. Начиная с Update 2 можно будет задать нерабочие дни (выходные, праздники) и они будут исключены из вычислений основных графиков, таких как burn down chart.
  • Конфигурируемые даты начала для диаграмм работ. Теперь графики и диаграммы будут показывать точные данные.

Графики и диаграммы


В Visual Studio 2013 вошли новые возможности по быстрому построению графиков и диаграмм. В Update 2 так же вошли следующие изменения:

  • Возможность разместить любую диаграмму на домашней странице проекта, для того чтобы прогресс был виден более наглядно.
  • Настройка цветов диаграмм, для более наглядного представления важных данных.



Экспорт тестовых планов в HTML


Теперь вы можете экспортировать ваши тестовые планы в HTML формат, например для печати, обсуждения с людьми вовлеченными в проект но не имеющими доступа к TFS. Вы можете выбрать уровень детализации при экспорте.





Улучшения при работе с системой контроля версий Git


Очень большое внимание команды разработчиков Visual Studio уделяется уровню интеграции с системой контроля версий Git. Команда работает над рядом улучшений, некоторые из которых уже вошли в Update 2. В том числе это:

  • Поддержка таких известных команд как git blame, git amend прямо из среды Visual Studio.
  • Рассылка изменений на несколько репозитариев git. Team Explorer теперь понимает что может существовать несколько репозитариев «приемников» и делать pull/push.
  • Отмена изменений коммита. Теперь вы можете отменить изменения (revert) если эти изменения были сделаны, например, по ошибке.
  • Отображение прогресса операций с Git. Теперь есть возможность более наглядно наблюдать процент выполненной операции с репозитарием, и в случае необходимости ее отмены.
  • Так же было исправлено несколько ошибок.

Помимо изменений, связанных с совместной работой, в это обновление так же добавлены новые функции среды Visual Studio, в том числе касающиеся веб-разработки.

Новый элемент и тип проекта SASS


В Visual Studio 2013 была добавлена поддержка LESS, в update 2 так же войдет поддержка SASS. Редактор SASS обладает возможностями IntelliSence, цветовой раскраски, комментирования, информации о выделенном теге, синтаксической валидации, перехода к определению, и другими важными функциями которые делают работу с этим языком в среде Visual Studio простой и эффективной.


Новый элемент и редактор для JSON файлов


В тип поддерживаемых элементов проекта добавился JSON формат. Поддерживается синтаксический анализ, цветовая раскраска, свертка блоков, и другие опции.


Опция создания удаленных Azure ресурсов для веб проектов


При создании веб проектов вы можете указать опцию «Create remote resources». Отметив этот чекбокс, вы сможете задать необходимые опции конфигурации и публикации вашего проекта сразу готовые к использованию совместно с Azure.




Изменения в шаблоне MVC для «одностраничных» веб проектов


В комплект поставки Visual Studio 2013 входит так называемый «одностраничный» (Single page application, SPA) тип веб проекта. В него добавлена поддержка двухфакторной аутентификации с помощью Microsoft.AspNet.Identity 2.0-beta1. Так же в этом шаблоне упрощены громоздкие AJAX механизмы аутентификации.

Расширенная поддержка Intellisence для Knockout


В редактор Visual Studio добавлена поддержка нестандартных расширений для Knockout, базирующиеся на синтаксисе «ko-vs-editor viewModel:”». Этот механизм позволят упростить связывание моделей представлений на странице.


Так же, появилась поддержка вложенных моделей представлений, что позволяет отслеживать их иерархию при работе со свойствами.


Инструмент выбора URL для страниц HTML, Razor, CSS, LESS и SASS


В Visual Studio 2013 отсутствовал инструмент выбора URL при работе с различными типами проектных элементов. Теперь у вас есть возможность более точно указывать URL и допускать меньше ошибок:




Поддержка ASP.NET MVC 5.1.1, ASP.NET Web API 2.1.1 и ASP.NET Web Pages 3.1.1


Обновление СTP2 включает поддержку новых версий основных веб-технологий ASP.NET и исправляет ряд ошибок предыдущих версий.

Заключение


Приведенный перечень является не окончательным, и возможно, в релиз войдет ряд новых функций. Ознакомиться с полным текущим перечнем нововведений и исправлений можно по адресу http://support.microsoft.com/kb/2927432. Надеемся, что новые функции придутся по вкусу многим разработчикам, и сделают вашу работу более простой и эффективной. Напоминаем, что вы уже сейчас можете скачать Visual Studio, ознакомиться с возможностями из документация и зарегистрироваться в Visual Studio Online.
Tags:
Hubs:
+22
Comments17

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США