Pull to refresh
VK
Building the Internet

Конференции Рунета 2014 года

Reading time6 min
Views12K
В наступившем году Mail.Ru Group продолжит поддержку и участие в ряде конференций, так или иначе связанных с информационными технологиями. В основном это тематические конференции для разработчиков. Почти все из них мы так или иначе уже поддерживали в 2013 году, и мы считаем, что стоит рассказать о них поподробнее широкой общественности. Возможно, кто-то из вас найдёт для себя что-то новое и полезное для себя среди нашего обзора конференций Рунета-2014.



OGIC




Выставка новинок в области компьютерных игр и электронных развлечений. Предназначена для широкого круга посетителей: как для специалистов в области разработки компьютерных игр и 3D-технологий, так и для всех сочувствующих.

Даты и место проведения: 15-16 марта, Санкт-Петербург.

Сайт: http://ogicon.ru

Mobilefest




Конференция-фестиваль для разработчиков мобильных приложений. Программа предусматривает доклады специалистов, дискуссионные встречи, а также развлекательные мероприятия для всех гостей.

Даты и место проведения: 21-22 марта, Яхрома (Московская область).

Сайт: http://mobilefest.ru

AgileDays




Специализированная конференция для разработчиков. В течение двух дней будет представлено около 70 докладов в рамках пяти основных тем:
  • Гибкая разработка (Agile/Lean)
  • Развитие продукта
  • Примеры из опыта разработчиков
  • Инженерные практики
  • Геймификация


Даты и место проведения: 21-22 марта, Москва.

Сайт: http://agiledays.ru

eTarget




Конференция посвящена интернет-маркетингу, рекламе и SEO. В рамках программы приглашённые специалисты будут читать доклады и проводиться круглые столы. Также все желающие смогут посетить выставку, в которой примут участие различные компании, специализирующиеся на рекламе и продвижении в интернете, вы сможете ознакомиться с их сервисами и услугами.

Даты и место проведения: 27-28 марта, Москва.

Сайт: http://www.etarget.ru

Российские интернет-технологии 2014




Крупнейшая российская конференция для веб-разработчиков. В этом году она будет проводиться в седьмой раз и обещает быть крупнейшей за всю историю своего существования. В прошлом году основными темами конференции стали:
  • Управление проектами
  • Серверное программирование
  • Клиентское программирование
  • Базы данных
  • Разработка больших сайтов
  • Бизнес на веб-разработках
  • Управление качеством
  • Технологии будущего


Даты и место проведения: 14-15 апреля, Москва; 24-25 апреля, Санкт-Петербург.

Сайт: http://ritconf.ru

Российский Интернет Форум (РИФ+КИБ 2014)




Одна из самых крупных и популярных в стране, эта IT-конференция будет проводиться уже в 14-й раз. В целом она посвящена технологическому и законодательному развитию интернета, электронной коммерции, рекламе в интернете, разработке сетевых технологий, в том числе поисковых и облачных, интернет-маркетингу, подбору кадров в IT. Обычно программа конференции на две трети состоит из тем, которые посетители и участники предлагают загодя. Таким образом, каждый РИФ+КИБ отражает характерные для этого года тенденции и интересы IT-сообщества. В среднем выставку посещают около 10 000 человек.

Даты и место проведения: 23-25 апреля, подмосковный пансионат «Поляны».

Сайт: http://2014.russianinternetforum.ru

#MBLT14 (Международная Мобильная Конференция)




Конференция для разработчиков ПО для мобильных платформ. Упор делается на применении в бизнесе различных мобильных технологий. В течение одного дня, когда длится конференция, специалисты поделятся со слушателями своим опытом и видением перспектив внедрения мобильных технологий в различных областях бизнеса.

Даты и место проведения: 23 мая, Москва.

Сайт: http://mblt.ru/ru

СПИК (Санкт-Петербургская интернет конференция)




Данная конференция посвящена всесторонним аспектам развития интернета в России, ведения бизнеса в сети, законодательным проблемам и вопросам информационной безопасности. На данный момент программа конференции этого года ещё не сформирована. В прошлом году главными темами стали:
  • Мобильные технологии в современном мире
  • Интегрированные и маркетинговые коммуникации в Сети
  • Социальные медиа и digital marketing
  • Оптимизация: поисковая, social media и т.д.
  • Бизнес-технологии
  • Электронная коммерция


Даты и место проведения: 27-28 мая, Санкт-Петербург.

Сайт: http://sp-ic.ru

DevCon


Эта ежегодная конференция посвящена вопросам разработки и тестирования ПО для всей платформы Microsoft.

Даты и место проведения: 28-29 мая, Яхонты, Московская область.

Сайт: http://www.msdevcon.ru/

Российская неделя маркетинга




Масштабное четырёхдневное мероприятие, посвящённое рекламе и маркетингу в интернете. Перед слушателями выступят около 90 докладчиков, от специалистов-фрилансеров до руководителей крупных международных компаний.

Даты и место проведения: 29 мая-1 июня, Москва.

Сайт: http://rmweek.ru

DevConf



Данная конференция предназначена для веб-разработчиков. В этом году в рамках конференции будут представлены доклады по 5 темам: PHP, Python, Ruby, Javascript, мобильные платформы. На второй день будут проводиться мастер-классы.

Даты и место проведения: 14-15 июня, Москва.

Сайт: http://devconf.ru

YAPC::Russia 2014


Узкоспециализированная международная конференция для Perl-разработчиков. На текущий момент в запланированы выступления 39 докладчиков из 7 стран.

Даты и место проведения: 14 июня, Киев.

Сайт: http://event.yapcrussia.org/yr2014/

RuSSIR (Russian Summer School in Information Retrieval)


Восьмая международная конференция, посвящённая поисковым технологиям. На ней освещаются вопросы методики поиска информации, научные исследования по данному вопросу, обсуждаются пути решения связанных с этим проблем.

Даты и место проведения: 18-22 августа, Нижний Новгород.

Сайт: http://romip.ru/russir2014/

highload++



Конференция разработчиков высоконагруженных систем. В прошлом году highload++ длился 4 дня, его посетили свыше 1500 человек. На конференции выступят с докладами приглашённые специалисты, буду проводиться лекции и мастер-классы по широкому спектру вопросов и проблем, стоящих перед разработчиками.

Даты и место проведения: апрель, Минск; май, Киев; октябрь, Москва.

Сайт: http://www.highload.ru/

i-COMference


Программа конференции охватывает огромный пласт тем, посвящённых социальным и потребительским коммуникациям. В течение двух дней пройдут обсуждения, мастер-классы и лекции, посвящённые мобильным технологиям, рекламе в интернете, онлайн-видео, медиапотреблению, социальным сетям и сообществам, краудфандингу и многому другому.

Даты и место проведения: весна (даты проведения будут объявлены позднее), Москва.

Сайт: http://i-comference.ru

Прикладная лингвистика и искусственный интеллект


Как явствует из говорящего за себя названия, конференция посвящена вопросам разработки искусственного интеллекта, разработкам поисковых технологий и связанных с этим вопросам прикладной лингвистики. На данный момент программа конференции находится в стадии наполнения.

Даты и место проведения: весна (даты проведения будут объявлены позднее), Яхрома (Московская область).

Сайт: http://www.ai-conf.ru

InfoSecurity Russia / ИнфоБезопасность


На этой выставке-конференции у вас будет возможность не только ознакомиться с новинками оборудования и ПО для обеспечения информационной безопасности, но также принять участие в мастер-классах и дискуссиях.

Даты и место проведения: 24-26 сентября, Крокус Экспо, Москва.

Сайт: http://www.infosecurityrussia.ru/infosecurity-russia

WhaleRider


Ежегодная конференция, посвящённая предпринимательству в интернете и управлению проектами. На мероприятии поднимается широкий круг вопросов в рамках двух генеральных тем, в связи с чем конференция будет интересна очень многим специалистам-управленцам и бизнесменам.

Даты и место проведения: 30 сентября-1 октября, Москва.

Сайт: http://whalerider.ru/

CNewsForum




Главной темой конференции в этом году является внедрение информационных технологий в экономику в ближайшие годы. Участие в мероприятии принимают представители ИТ-компаний, бизнеса, госструктур и независимые эксперты, всего около 1500 человек. В этом году в рамках конференции выступят около 100 докладчиков.

Даты и место проведения: 12 ноября, Москва.

Сайт: http://forum.cnews.ru/

iMetrics


Профессиональная конференция, посвящённая веб-аналитике. Перед гостями мероприятия выступят российские и зарубежные специалисты в этой области, будут проводиться различные обсуждения и мастер-классы.

Даты и место проведения: 14-15 ноября, Москва.

Сайт: http://imetrics.ru/

Mobile VAS & Applications


Основными темами данной конференции являются мобильная дистрибуция, мобильные платформы и интерфейсы, инвестиции на мобильном рынке, платёжные решения и NFC, цифровой контент. Участие в конференции принимают специалисты из более чем 20 стран.

Даты и место проведения: 20-21 ноября, Санкт-Петербург.

Сайт: http://vasforum.ru/

Apps4All


Международная конференция для разработчиков мобильных приложений. Основными направлениями докладов являются разработка мобильных приложений, реклама и продвижение с помощью мобильных технологий, особенности законодательства.

Даты и место проведения: весна (даты проведения будут объявлены позднее), Москва.

Сайт: www.forum.apps4all.ru

Пишите ваше мнение о перечисленных конференциях, если вы уже бывали на них в прошлые годы: что вам понравилось, на что бы вы рекомендовали обратить внимание, какие недостатки вы для себя увидели во время посещения этих конференций?

Russian Internet Week



Данное мероприятие предназначено для очень широкого круга специалистов. В этом году пройдёт уже седьмая RIW. Традиционно в конференции участвуют лидеры российского бизнеса, специалисты по телекоммуникациям, представители государственных структур и интернет-пользователи. В прошлом году выставку посетили свыше 15 000 человек.

Даты и место проведения: осень, Москва.

Сайт: http://2014.russianinternetweek.ru/

ZeroNights




Конференция посвящена информационной безопасности. Основной аудиторией являются администраторы, руководители, сотрудники служб ИБ, программисты, технические специалисты и все те, кто интересуется вопросом обеспечения информационной безопасности.

Даты и место проведения: ноябрь, Москва.

Сайт: http://2014.zeronights.ru/

Пополняйте список интересных конференций в комментариях!
Tags:
Hubs:
+28
Comments20

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен