Pull to refresh

Биржа Mt. Gox объявила об обнаружении более 100 миллионов долларов пользовательских средств на собственном кошельке

Reading time 1 min
Views 26K


История с биржей Mt. Gox становится все «страньше и страньше», как говорила небезызвестная Алиса из Страны Чудес. Так вот сегодня руководство разорившейся вроде как биржи Mt. Gox заявило о внезапной находке: обнаружено более 100 миллионов пользовательских средств. Причем обнаружены эти средства не где-то на кошельках хакеров, и не на счетах секретных служб.

Вы будете удивлены, но деньги нашлись на одном из старых кошельков самой биржи, работниками самой биржи. Почему-то представители биржи считали кошелек пустым, а он оказался полным. И это не ирония, а часть заявления руководства биржи. Кошелек этот уже давно не использовался биржей, и считался пустым.

На этом старом кошельке оказалось 202 тысячи биткоинов. Теперь осталось найти еще 650 тысяч биткоинов. Правда, руководство биржи говорит, что и эта сумма требует уточнения, поскольку точное количество пропавших «биток» неизвестно.

Что касается найденных биткоинов, то их перевели на безопасный кошелек, ключи от которого хранятся в оффлайне.

Пока что неясно, что именно будет делать руководство биржи с найденными единицами криптовалюты, поскольку большая часть этой суммы принадлежит пользователям биржи. Каким образом все это будет возвращаться пользователям, и будет ли — вопрос еще тот. Кстати, недавно выкладывали и исходники биржи, вроде как, на C++.

Ну, а сейчас вопросов больше, чем ответов. Думаю, вопросы всем понятны.

Кстати, ранее команда взломщиков получила доступ к некоторым документам, хранящимся в корне блога руководителя биржи, и согласно этим документам, на кошельках биржи все средства остаются на месте. Руководитель биржи все это отрицал.

Via theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+26
Comments 44
Comments Comments 44

Articles