Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Морской Бой в Google Таблицах

Reading time 1 min
Views 12K
Многие используют таблицы для организации статистических данных, выполнения вычислений и построения графиков или диаграмм. Помимо этого в Таблицах Google можно еще и сыграть партию в морской бой.

Реализовал в онлайн редакторе, позволяющем создавать и форматировать таблицы, знакомую всем с детства игру сертифицированный преподаватель Google Эрик Кёрц (Eric Curts). В своем посте Эрик призывает «стрелять по врагам» метко, чтобы возгласы «Ранен, убит!» были слышны на весь Интернет.



Чтобы начать играть, необходимо войти в сервис Google Диск, создать личную копию шаблона для морского боя от Эрика Кёрца и поделиться ею с предполагаемым оппонентом. На первой вкладке образца для игры можно найти подробную инструкцию для дальнейших действий на английском языке.

В целом, это онлайн игра, каждый из участников которой ведет свой лист таблицы в общем документе. На поле можно расставить 5-ти, 4-ех, 3-ех и двухпалубные корабли, используя буквы A, B, C, D, F. Чтобы пальнуть в противника, используйте букву X.

Примененные формулы и условия в Таблице автоматически раскрасят поле, если ваш корабль будет подстрелен, или вы попадете в судно противника. Игра продолжается до тех пора, пока одна морская армия не будет полностью потоплена.

Чтобы начать игру заново, достаточно очистить ячейки от данных предыдущей партии.



Чтобы узнать больше о возможностях Google Таблиц, которые были использованы для создания «Боя в таблицах», обратитесь к статьям Справки о правилах условного форматирования, списку функций Таблиц Google и в особенности логической функции IF.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США