Pull to refresh

Лучшие платные Photoshop плагины для веб-дизайнеров

Reading time3 min
Views31K
Привет, Хабр! Относительно недавно я опубликовал "Лучшие бесплатные Photoshop плагины для веб-дизайнеров". В подборке я попытался собрать все известные мне инструменты, которые значительно помогают в работе. Кстати, по возможности я ее обновляю и несколько дней назад добавил Velositey для построения лэйаутов. Таким образом мне хочется сделать «конкретное местечко» где будут храниться удобные для работы с фотошопом штуки. Аналогично не только поста ради, мне хочется собрать и платные инструменты, которые реально окупятся через «несколько» человеко часов. Некоторыми из них я пользуюсь сам.

PNG HAT $39.99



Сей замечательный плагин от достаточно известной компании Source «символизирует» лучший способ того, как должна происходить нарезка слоев. Принцип «в один клик», которые значительно сокращает потраченное время на экспорт слоев наглядно продемонстрирован в видео выше. Что еще есть внутри: мощная оптимизация с помощью PNG Crush, PNG quant и opti PNG, которая по заявлению разработчиков в разы эффективнее стандартного способа; Base64 encoding; код на изображение копируется в буффер для HTML, CSS или Obj C; масштабирование, что очень удобно в связи с необходимостью разработки дизайна под Retina дисплеи; и даже облако объемом 1GB для хранения изображений.

Говоря про «нарезку» также стоит упомянуть Zeick $19.99, который экспортирует все векторные шейпы в SVG и Glifo $19, который экспортирует эти же шейпы в иконочные шрифты.


CSS HAT $34.99



Продукт от все той же команды Source. Плагин будет чрезвычайно полезным помощником каждому верстальщику. CSS HAT конвертирует стили слоев и информацию о содержимом в CSS, LESS, SCSS/SAAS, Stylus. Да есть бесплатный CSS3Ps, но CSS HAT значительно удобнее и быстрее. Буквально несколько проектов, и сэкономленные человеко часы окупят покупку.

Pixeldropr $19



Очень функциональный плагин, с его помощью вы можете создавать свои собственные UI сеты, которые в дальнейшем будут всегда под рукой в удобном интерфейсе.

Web Zap $19



Потрясающий инструмент, который позволяет создавать лэйауты с необычной скоростью. Огромное количество различных по стилю и структуре шаблонов, множество текстовых макетов, широкий набор кастомизированных UI элементов, «обертывание результата» под разные устройства для предварительного просмотра.

specKing $19



В удобном виде отображает значения ширины и высоты блоков, margin и padding, тем сам значительно упрощая «ориентирование» в макете. Есть более дорогой аналог за $49 — Specctr, честно говоря не могу назвать конкретные преимущества, но вторым пользуются дизайнеры Google, Autodesk, Siemence, Skype и др.

Perspective Mockups $19


image
Из названия не трудно догадаться, что делает этот плагин. На любом лэндинге будет выглядеть очень эффектно.

Напоследок:


  • Это конечно же не конкретные Photoshop плагины, но это 4 огромнейших коллекции UI элементов от DesignModo, которые мега популярны на западе: Bricks, Square UI, Flat UI и самый новый Startup Design Framework, для которого даже есть генератор HTML (рекомендую посмотреть, что вы сможете получить на выходе в пару кликов).
  • Subtle Patterns — множество различных паттернов.
  • Renamy — позволяет производить групповые операции над слоями (есть бесплатный Layers Control).
  • Devrocket — большой набор инструментов для дизайнеров под iOS.
  • Catalist — синхронизация дизайн проекта в экосистеме Adobe — Ps Ai Id Dw Fw Pr.
  • Любую потребность в обработке фотографии решат продукты компаний Alienskin и Imagenomic.


                А еще есть «Лучшие бесплатные Photoshop плагины для веб-дизайнеров»


Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Понравилась ли Вам подборка?
82.14% Да299
17.86% Нет65
364 users voted. 112 users abstained.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Собираетесь ли вы купить что-либо из описанных инструментов?
12.35% Да52
49.17% Нет207
35.15% Возможно148
3.33% Уже купил14
421 users voted. 95 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments10

Articles