Pull to refresh

Разгоняем CSS-селекторы. Часть 2: транзитивность

Reading time 1 min
Views 1.4K
После статьи «Разгоняем CSS-селекторы: стоит ли?» было предложено рассмотреть несколько дополнительных случаев, учитывающих транзитивность селекторов (например, насколько быстрее a c, чем a b c, или наоборот). Данное исследование посвящено как раз разбору таких случаев.

Методика



Методика и уменьшение погрешности подробно рассматривались в первой статье, на них сильно много останавливаться не буду. Скажу лишь, что при наращивании количества классов и идентификаторов Opera стала значительно медленнее (раза в 3) отображать код (при этом общий его объем увеличился примерно в 1,5-2 раза). Скорее всего, в следующую статью войдет исследование влияния количества классов/идентификаторов/размера кода на общую производительность браузера.

Еще раз подчеркну, что действительную ценность представляет относительное изменение времени отображения страницы в пределах одного браузера в зависимости от того или иного случая (а никак не абсолютное или же сравнение разных браузеров: дополнительно присутствует слишком много неучтенных факторов).

читать дальше на webo.in →
Tags:
Hubs:
+15
Comments 27
Comments Comments 27

Articles