Pull to refresh

Китай приступил к уничтожению видеохостингов

Reading time 1 min
Views 2.3K
Как и было обещано, Китай приступил к закрытию сайтов-видеохостингов, которые не прошли процедуру государственного лицензирования. По новым правилам публиковать UGC-видео в китайском интернете могут только государственные веб-сайты или частные сайты, которые находятся под государственным управлением, и только после получения специальной лицензии. Лицензию необходимо продлевать каждые три года. Хостинг-провайдеры обязаны самостоятельно удалять «нелегальное» видео со своих серверов и сообщать государству об этих случаях. Новые правила вступили в действие с 31 января 2008 года.

И вот сейчас государственные цензоры издали первое распоряжение, согласно которому закрытию подлежат 25 сайтов с UGC-видео, а ещё 32 сайта в течение двух месяцев подвергнутся процедуре расследования, после чего могут быть наказаны. Один из крупнейших в стране видеохостингов Tudou.com тоже получил предупреждение.

Некоторые из сайтов, которым грозит закрытие, имеют дневную аудиторию до 100 млн человек, что сравнимо с аудиторией государственного телевидения Китая.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 51
Comments Comments 51

Articles