Pull to refresh
0

«Производительность» и «Прямой эфир» — новации в статистике Openstat

Reading time 2 min
Views 2.7K
Организуем официальную утечку информации.
С этого дня в статистике Openstat представлена новая группа отчетов и первый график метрики в реальном времени.

ищите в своей статистике

Набор новых измерений под общим названием «Производительность» позволяют оценить скорость сборки страниц вашего сайта для различных пользователей.

Счетчик Openstat опрашивает браузер о результатах загрузки и верстки каждой страницы; эти данные поступают в вычислительный кластер Openstat, где на их основе формируются отчеты.

Важно: отчеты группы «Производительность» показывают не синтетические данные о технических возможностях сервера по отгрузке исходника страниц, а реальные данные — за какое количество секунд настоящий пользователь получает в своем браузере сверстанную страницу, готовую к просмотру. Со всеми ее составляющими, включая медийные данные, рекламные блоки и прочие компоненты.

Похожие замеры можно получить с помощью имеющихся в Сети отдельных сервисов, но результат будет однобоким — из одного или нескольких источников и синтетическим, поскольку замеры сделают роботы.

Информация же со счетчика Openstat показывает реальную картину, поскольку учитываются измерения, полученные из браузеров каждого настоящего посетителя вашего сайта, из каждого посещения.

В настоящий момент в группе отчетов представлена возможность посмотреть скорость получения и сборки страниц для пользователей с мобильными и десктопными браузерами, с их дополнительным разделением по семействам и даже по версиям.

Openstat время указывается в милисекундахOpenstat: время указывается в милисекундах
время указывается в милисекундах

Также можно сравнить скорость «приготовления» страниц вашего сайта на разных операционных системах.

Для более детального изучения производительности предоставлена статистика отдельно по доменам и любым страницам сайта; теперь можно с высокой точностью «тюнить» наиболее важные страницы, повышая скорость их генерации в браузере посетителя.

Openstat для изучения производительностиOpenstat для изучения производительности

Убежден, бизнес-проектам очень пригодится возможность замера и оценки как сайта целиком, так и отдельных его страниц.

В этой же группе отчетов появилась и первая «живая» метрика, которую мы назвали «Прямой эфир».

Openstat: Прямой эфир

Обновляясь раз в несколько секунд, график показывает текущие данные по скорости доставки и формирования страниц в браузерах посетителей ваших сайтов.

Теперь, когда вы добавляете в код вашего сайта очередной рекламный блок или другой компонент, можно сразу оценить его влияние на скорость появления страниц перед глазами ваших посетителей и клиентов.

«Прямой эфир» показывает данные без задержек — каждая открытая страница вашего сайта немедленно добавляется в динамическую картинку «Прямого эфира».

image

В скором времени группа отчетов «Производительность» пополнится новыми интересными и полезными метриками, а другие отчеты могут обзавестись собственными «прямыми эфирами».

Это публикация в блоге компании. Поэтому оставляйте комментарии и пожелания, обещаем их рассмотреть в коллективе, чтобы реализовать самое интересное.

Ру Курепин

P.S. Этой заметкой Руслан Курепин открывает новую ветку в блоге, в которой будет рассказывать о самой компании Openstat и о продуктах, которые она производит.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.openstat.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия