Pull to refresh

Parse.com снижает цены

Reading time 2 min
Views 25K
Привет, друзья!
Если вы разрабатываете приложения для мобильных устройств, то наверняка пользовались (или рассматривали возможность использования) какой-то из существующих BaaS (Backend as a Service) платформ — на данный момент их существует уже несколько десятков.

Спешу поделиться приятной новостью от Parse.com — одной из самых популярных и известных платформ. Сервис пересмотрел ценовую политику (не изменявшуюся с момента старта в 2011 году) и кардинально улучшил условия бесплатного тарифа для новых и существующих пользователей.

Старый бесплатный тариф включал 1 миллион API-запросов (с ограничением 20 запросов/сек), 1 миллион Push-сообщений и 1Gb хранилища для файлов. В случае превышения лимитов предлагалось доплачивать либо переходить на платный тариф за $199 в месяц, позволяющий совершать 15М запросов, отправлять 5М Push-ей и иметь 10Gb хранилища.

Теперь же бесплатно доступно неограниченное количество запросов к API с ограничением в 30 запросов/сек, а платить попросят только в случае, когда вам потребуется этот лимит увеличить. Несложный подсчет показывает, что в месяц теперь можно совершить 77.76М запросов — более чем в 70 раз круче старого тарифа! Кроме того теперь можно отправлять неограниченное количество Push-ей 1 миллиону уникальных пользователей (устройств), а лимиты на хранение файлов и размера базы увеличились до 20Gb.

Parse Core
  • 30 api requests per second (+ $100 per additional 10 reqs/sec)
  • 20GB of file storage (+ $0.03 per GB over)
  • 20GB of database storage
  • 2TB of file transfer (+ $0.10 per GB over)

Parse Push
  • 1 million unique recipients/month (+$0.05 per 1,000 unique recipients over)
  • Advanced push targeting, push scheduling, and multiple push certificates available to everyone for free!

Parse Analytics
  • Completely free! (including advanced analytics)

Лично для меня новость тем более хороша, так как у моего аккаунта количество запросов постепенно подбиралось к 1М и вскоре пришлось бы платить за превышение. Спасибо ребятам из Parse за такую своевременную смену ценника!

Всем приятной разработки!
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Пользуетесь ли вы какой-то BaaS-платформой?
23.52% Пользуюсь — Parse 127
1.48% Пользуюсь — Backendless 8
1.11% Пользуюсь — Quickblox 6
4.26% Пользуюсь другой 23
71.67% Не пользуюсь 387
540 users voted. 358 users abstained.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 17
Comments Comments 17

Articles