Pull to refresh

HipHop: аналог Popcorn Time для музыки

Reading time1 min
Views18K


Все знают о замечательной программе Popcorn Time, с которой уже несколько месяцев усиленно борются правообладатели. Обширный каталог фильмов с торрент-трансляцией. Popcorn Time с открытым исходным кодом популяризовал идею свободного доступного контента в удобном интерфейсе.

В общем, идея пошла в народ. На Github — десятки форков Popcorn Time. Программа HipHop для Windows, Linux и Mac — продолжение той же идеи, но не для фильмов, а для музыки.

В каталоге HipHop — более 45 миллионов песен. Это гораздо больше, чем в каталоге iTunes (26 млн). Программа не требует регистрации, полностью бесплатна и не показывает рекламу.

«Мы верим, что слушать музыку всегда должно быть бесплатным и доступным правом каждого человека, — пишут авторы HipHop на официальном сайте. Мы также верим, что программное обеспечение, если оно полезное и с открытым исходным кодом, просто не может умереть».

Судя по всему, HipHop скачивает файлы с YouTube, а информацию об исполнителе берёт с Lastfm и iTunes. Кстати, для Chrome давно существует расширение Streamus, которое тоже транслирует музыку с YouTube в довольно элегантном интерфейсе.

Tags:
Hubs:
+18
Comments49

Articles