Pull to refresh

Modio: детское приложение по проектированию игрушек для печати на 3D принтерах

Reading time2 min
Views12K


Сейчас появилось сразу несколько 3D принтеров «для всех», где не требуется ни дополнительная настройка, ни знание основ материаловедения. В общем, такие принтеры подходят как для детей, так и для взрослых (надо думать, дети освоят новые для себя устройства быстрее, чем взрослые).

Ну, а поскольку 3D принтеры становятся все более распространенными и популярными, то развивается и программное обеспечение для них. На днях появилась информация о новой программе для создания разнообразнейших моделек — солдатиков, монстров, кукол всех мастей и размеров. Программа очень проста в эксплуатации, так что дети разберутся со всем этим очень быстро.

В настоящее время эта программа, Modio, полностью бесплатна, и «заточена» под работу на планшете iPad. По умолчанию дается обычная модель, которую пользователь может изменять по своему вкусу, добавляя или убирая части дела, меняя размеры/текстуру/цвет фигурки, оснащаяя модель оружием.



На странице приложения уже есть отзывы, где некоторые пользователи сравнивают свои результаты, отпечатанные фигурки, с фигурками Hero Factory. Само собой, игрушки можно делать настолько большими (или маленькими) насколько позволяет принтер.

Создатель приложения сделал бесплатным, как уже говорилось выше. Зарабатывать же автор планирует на особо крутых модельках, загружаемых в каталог моделей (в процессе создания) и их частей, которые можно будет приобрести за деньги. Ну, а если покупать не хочется — берем и создаем собственного «оловянного солдатика».



В общем, идея действительно весьма интересная, а само приложение, надо думать, найдет применение не только у детей, но и взрослых (например, у владельцев магазинов игрушек). Ну, а детишки будут просто счастливы. В 90-х за 3D принтер и такое приложение дети отдали бы все, что у них было :)



Скачать и опробовать можно здесь: Modio.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+22
Comments9

Articles