Pull to refresh

Go! Самая простая книга по графическому дизайну

Reading time 2 min
Views 36K
В нашем издательстве вышла довольство интересная книга по дизайну от Сhip Kidd’s:

image

image

Дизайнером может стать каждый! Даже тот, кто ничего не слышал о форме, линии, масштабе, шрифте и прочих элементах дизайна.
Эта книга переворачивает представление о дизайне, учит смотреть под новым углом на привычные вещи. Чип Кидд показывает, как важно отсечь лишнее и выделить главное, рассказывает о разных видах графики так, что поймет даже ребенок, который никогда не занимался творчеством! А в конце книги вы найдете 10 проектов, которые можете выполнить сами и выложить на сайт автора.
Дерзайте!

КТО ОН ТАКОЙ И ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ ЕГО СЛОВАМ?


Поверьте, я и сам постоянно задаю себе этот вопрос. Я работаю графическим дизайнером уже более 26 лет и намерен продолжать в том же духе еще долго. Чаще всего делаю книжные обложки. Я совсем немного работал с детскими книгами, в основном занимался другими проектами — комиксами, графическими романами. Даже сам создал пару таких романов. В целом, думаю, что сделал около тысячи обложек. Конечно, это не доказывает, что все они безупречно хороши. Вы найдете их на следующих страницах книги. А еще я буду использовать в ней свои работы в качестве примеров, для иллюстрации советов, идей. Вам попадутся и произведения других авторов.

image
image

image
image

Метафора — нечто, заменяющее что-то другое. Это может быть фигура речи, как, например, у Шекспира: «Весь мир — театр, в нем женщины, мужчины — все актеры». Он не утверждает, что мир действительно театр, а просто сравнивает его с театром. Если бы Шекспир жил в наше время, его фраза, наверное, звучала бы более современно: «Весь мир — реалити-шоу. И за всеми нами круглосуточно следят камеры». Ну, или как-нибудь по-другому.

image

image
image
image

image

На сайте издательства вы можете ознакомиться с содержанием и отрывком, а так же приобрести бумажную версию по самой выгодной цене.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия