Pull to refresh
VK
Building the Internet

Запущена бета-версия онлайн-редактора документов в Облаке Mail.Ru

Reading time 1 min
Views 15K


Рады представить вам бета-версию собственного онлайн-редактора документов. Это сервис, который на данный момент интегрирован в проект Облако Mail.Ru и позволяет создавать новые документы и редактировать существующие. Бета-версия редактора работает с самыми популярными на сегодняшний день офисными форматами .doc и .docx.

Работа с файлами осуществляется в интерфейсе, похожем на привычный для многих MSWord. Базовый функционал первой версии формировался на основе предварительного исследования используемости различных возможностей редакторов. Редактор поддерживает такие популярные функции, как выбор размера, стиля и цвета шрифта, создание списков и выравнивание и другие.

Документы, изначально созданные в редакторе, сохраняются в формате, совместимом с приложениями Microsoft Office, Open Office и другими. То есть, создав документ в Облаке Mail.Ru, пользователь может спокойно переслать его коллегам или бизнес-партнерам, не волнуясь о том, что те не смогут его открыть.

В ближайших планах – реализовать в онлайн-редакторе поддержку других офисных форматов, таких как таблицы и презентации, а также расширить количество поддерживаемых функций для .doc и .docx. Дальнейшие релизы будут формироваться с учетом пожеланий бета-пользователей, от мнения которых напрямую зависит вектор развития сервиса. Для обратной связи разработчики сервиса просят использовать соответствующую форму внутри онлайн-редактора.
Tags:
Hubs:
+47
Comments 47
Comments Comments 47

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен