Pull to refresh

Службы Dyn-DNS: Microsoft блокирует «хороших» и «плохих» пользователей

Reading time 1 min
Views 18K
Как-то прошло мимо Хабра, но на днях Microsoft добилась судебной блокировки около 20000 субдоменов NoIP. Однако что-то пошло не так и «по-техническим» причинам, предположительно, заблокировали миллионы пользователей.

Совсем недавно названная компания выиграла суд к NoIP и должна была получить доступ к 22 доменам службы, чтобы предотвратить распространение вредоносных программ. Однако, как всегда пострадали миллионы добропорядочных пользователей. NoIP уже отреагировали заявлением, что Microsoft не предприняла никаких попыток контакта с фирмой, а сразу обратилась в суд. Только после успешной передачи контроля над доменами .com, .net, .org, .biz и .info принадлежащими NoIP Microsoft сделали заявление что они хотять фильтровать только «уже известные опасные Хосты», хорошие должны и дальше работать. Однако, на практике дело обстоит иначе, компания не была готова обрабатывать миллиарды запросов пользователей и сервис рухнул.

Нет худа без добра, Касперский заявили что незапланированный выход из строя NoIP сервиса сильно ударил по шпионским группам о которых в Microsoft даже и не задумывались. «Электронная армия Сирии» и «HackingTeam» лишились доступа к промышленному следящему софту.

По мотивам:
Malware: Microsoft erzwingt Umleitung von Domains des DynDNS-Diensts NoIP
DynDNS-Dienst: Microsoft stört gute und böse NoIP-Nutzer
Tags:
Hubs:
+26
Comments 19
Comments Comments 19

Articles