Pull to refresh

Разработка игр под Android

Reading time 2 min
Views 31K
image

Всем привет! В нашем издательстве только что вышла книжка «Разработка игр под Android» авторства Дж Ди Марцио (J. F. DiMarzio), она же — «Android Game Recipes». Как видно из названия — данное компактное издание представляет собой не только пошаговое руководство для тех, кто только собирается начать писать игры под Android, но и полноценный cookbook, с решениями проблем и ответами на распространенные вопросы. Стоит отметить, что книга написана как помощник в решении конкретных вопросов и сценариев в процессе разработки игры, и подразумевает знакомство читателя с Java.


Взгляд на главы, код и картинки позволяет убедиться в наличии готовых решений:

• дизайна игрового меню
• обнаружения столкновений
• перемещения персонажей и фона
• работы с датчиками устройства
• обработки вводимых пользователем данных
• подготовки графики для разных разрешений экрана, а также многого другого.

В книге подробно описано, какие фреймворки понадобятся для начала работы, какими базовыми понятиями необходимо оперировать в разработке игр, какими навыками желательно обладать, как работает и взаимодействует Android с OpenGL ES.

Немного информации об авторе и техническом рецензенте:

Дж. Ф. Ди Марцио — опытный автор и разработчик на Android. Он начал создавать игры на языке Basic на TRS-80 Color Computer II еще в 1984 году. С тех пор Ди Марцио работал в технологических отделах таких объединений, как Министерство обороны США и Walt Disney Company. Он занимается разработкой на платформе Android с релиза бета-версии 0.03. На Android Market уже опубликованы два его профессиональных приложения и одна игра.

Джим Грэхэм получил степень бакалавра наук в области электроники со специализацией в сфере телекоммуникаций от Texas A & M и диплом с классом ’88 в 1989 году. Его работа была опубликована в выпуске 1988 года ICA Communique (Fast Packet Switching: An Overview of Theory and Performance). Джим работал сетевым инженером в Design Group Network в Amoco Corporation в Чикаго, штат Иллинойс, старшим инженером по сетям Tybrin Corporation в Fort Walton Beach, штат Флорида, и системным аналитиком в компаниях 16th Special Operations Wing Intelligence и HQ US Air Force Special Operations Command Intelligence в Hurlburt Field, штат Флорида. Он получил официальную грамоту 16th Special Operations Wing Intelligence 18 декабря 2001 года.

Купить книгу в электронном виде (EBUP и PDF) и бумажном можно с Хаброскидкой 10% по купону f0d2f161 на сайте издательства.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия