Pull to refresh

Новым CEO Mozilla назначен Крис Бёрд

Reading time 1 min
Views 8K
Канадский менеджер и хакер Крис Бёрд (Chris Beard) назначен новым CEO Mozilla Corp. В официальном сообщении по этому поводу сообщается, что совет директоров пересмотрел много кандидатур, но не нашёл никого более подходящего. Бёрд занял место исполняющего обязанности CEO в апреле.

Крис впервые пришёл в Mozilla в 2004 году, ещё до выхода Firefox 1.0, он был одним из первых сотрудников — и с тех пор глубоко вовлечён во все аспекты деятельности компании. На разных этапах своей карьеры он нёс ответственность за разные аспекты бизнеса: развитие продуктов, маркетинг, инновации, коммуникации, развитие сообщества и т.д., так что отлично разбирается во всех особенностях и видит картину целиком.

До карьеры в бизнесе Крис Бёрд был хакером ядра Linux. В 1998 году он решил основать консалтинговую компанию, чтобы помогать внедрять свои хаки. Его компанию купил новый владелец Linuxcare, где Крис продолжил управлять проектом, а затем перешёл на различные руководящие роли в фирмах, часто связанных с Linux, в том числе HP и Sun.

Крис Бёрд занял место создателя JavaScript Брендана Айка, который покинул Mozilla под давлением ЛГБТ.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 15
Comments Comments 15

Articles